В ВОЗ оценили длительные последствия пандемии

18.09.2020 в 23:19
В ВОЗ оценили длительные последствия пандемии

В ВОЗ оценили длительные последствия пандемии

Длительные последствия вызываемого новым коронавирусом заболевания COVID-19 остаются неизвестными. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге в Женеве, трансляция которого велась в Twitter организации.

Отдельного исследования требует влияние коронавируса на детей, течение болезни у которых проходит легче, однако "и среди детей и подростков есть тяжелые случаи и летальные исходы".

"Мы знаем, что дети и подростки могут заразиться и заразить других. Знаем, что этот вирус может убивать детей. Необходимы дополнительные исследования факторов, повышающих риск тяжелой болезни COVID-19 и смерти среди детей и подростков", — сказал глава ВОЗ.

Он подчеркнул в связи с этим, что "потенциальные долгосрочные последствия для здоровья тех, кто был инфицирован, по-прежнему неизвестны".

Количество заразившихся коронавирусом Covid-19 на планете приближается к 30 миллионам. Количество летальных исходов с начала пандемии - 929 тыс. человек. Выздоровели около 30 миллионов человек, сообщает университет Джонса Хопкинса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив