В ВОЗ назвали сроки второй волны коронавируса

05.06.2020 в 01:17
В ВОЗ назвали сроки второй волны коронавируса

В ВОЗ назвали сроки второй волны коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прокомментировала улучшение эпидемиологической ситуации в Европе и назвала сроки второй волны коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление директора регионального офиса организации в Европе Ханса Клюге.

Он отметил, что в ситуация действительно улучшилась в большинстве европейских стран, но призвал правительства не расслабляться. «Мы говорим странам: если сейчас ситуация улучшается, это не время праздновать, а время готовиться, и мы должны сейчас готовиться к осени», — подчеркнул Клюге.

Вторая волна может начаться в сентябре и совпасть с распространением сезонного гриппа. В таком случае положение усугубит то, что в ряде стран регулярная вакцинация прервалась из-за пандемии COVID-19.

3 июня Клюге рассказал, что если вторую вспышку вовремя не купировать, новый всплеск коронавирусной инфекции станет разрушительным. Эксперт добавил, что вакцину все еще не изобрели, поэтому ситуация сейчас «не лучше, чем в начале года».

По последним данным, в мире заражены 6 511 668 человек. За весь период пандемии скончались 386 073 пациента, 2,8 миллиона человек выздоровели.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив