В Умань уже прибыли 23 тысячи хасидов

06.09.2021 в 06:18
В Умань уже прибыли 23 тысячи хасидов

В Умань уже прибыли 23 тысячи хасидов

В Умань на празднование Рош га-Шана уже прибыли почти 23 тысячи паломников-хасидов, в том числе 1730 детей.

Об этом в воскресенье, 5 сентября сообщает полиция Черкасской области.

Правохранители отметили, что уже начали получать сообщения о событиях, связанных с пребыванием на территории Украины паломников-хасидов. Только в период с 1 по 4 сентября в полицию поступило 22 таких сообщения.  

Так, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту незаконного обращения с оружием в районе компактного проживания паломников.

Кроме того, полицейскими совместно с работниками миграционного отдела Умани обнаружен гражданин Израиля, который нарушил сроки пребывания в Украине. На нарушителя составили административный протокол по ст. 203 КУоАП. Его депортируют в страну гражданской принадлежности.

Еще одному иностранцу ограничили сроки пребывания на территории Украины из-за нарушения общественного порядка и мелкого хулиганства. Он получил два протокола по ст. 173 КУоАП и ст. 203 КУоАП.

Также полицейские зафиксировали факт торговли запрещенными предметами в районе паломничества. У 29-летнего жителя Умани следователи изъяли два электрошокера в виде фонарей, 12 ножей и 6 деревянных бит.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив