В «Укрзалізниці» сказали, когда подорожают билеты

29.10.2020 в 14:38
В «Укрзалізниці» сказали, когда подорожают билеты
Подорожание проезда в пассажирских поездах возможно с 1 апреля 2021 года. Об этом в четверг, 29 октября, заявил директор пассажирской компании ПАО Укрзализныця Александр Перцовский, сообщило информагентство Интерфакс-Украина.
 
"Никаких повышений в этом году не планируется, вплоть до первого квартала следующего года. Мы сейчас в дискуссии и рассматриваем вариант, что со второй половины следующего года, со второго квартала возможна определенная индексация цен на пассперевозки", - сказал он.
 
Финального решения в отношении тарифов на следующий год еще нет, по словам Перцовского.
 
Он также сообщил, что Укрзализныця с 1 ноября примерно на 15% снизит стоимость билетов на места первого класса в вагонах скоростных поездов Интерсити. "Чтобы не перевозить воздух", - пояснил директор пассажирской компании УЗ.
 
По его словам, УЗ также введет линейку цен на места первого класса в Интерсити исходя из срока покупки билетов - "чем раньше, тем дешевле".
Комментарии (7)
платёжка
29.10.2020 в 14:48 | UA
а когда вернут поезда? только вот пару дней как похоронили Одессу-Запорожье и Харьков-Херсон, а после карантина Одессу-Мариуполь даже не пытались запустить
Оленям
29.10.2020 в 14:50 | UA
А когда улучшаться условия перевозки и качество обслуживания они не сказали? А то все дорожает и дорожает и покращень нет.
Интересно
29.10.2020 в 15:05 | UA
А шо это за фотка?!
Они нормальных поездов что ли не видели, как у нас в Николаеве! Надо показывать синие вонючие старые вагоны, и наш "распрекрасный" Интерсити!
Ахахаха
29.10.2020 в 15:11 | UA
утомленно0Сегодня в 15:01 | UA

Читаю ваши строки и душа радуется... И что немаловажно, вышиванки к месту наконец-то будут.
Пастор Шлаг
29.10.2020 в 15:45 | UA
Помню я на ЯПе искреннее офигение россиян от украинских вагонов.

Там какой-то шкандаль комментировали, то ли с грибами, выросшими на окне, то ли со снегом, наметенным в купе через дырявые окна...
Так вот, россияне ностальгировали -
- Я на дембель в таком возвращался... Лет сорок уже прошло.
- Эээх, я в таком вагоне в 1977 к бабушке в деревню ехал... Только он новее был.
Второй отвечает:
- Ну да, наверняка новее. В этом, похоже, еще Керенский из Петрограда бежал.

Причем беззлобно так, по-доброму.
житель
29.10.2020 в 15:58 | UA
хрен с ним, с повышением, во только сколько УЗ в этом году выпустила вагонов/локомотивов? я как катался в вагонах старше себя, так и катаюсь
Пелагея