В Украину вернулись 14 моряков, которые провели 3 года в Ливии

20.06.2020 в 07:00
В Украину вернулись 14 моряков, которые провели 3 года в Ливии

В Украину вернулись 14 моряков, которые провели 3 года в Ливии

Домой вернулись 14 украинских моряков с танкера "Рута", которые более трех лет провели в ​​Ливии.

Об этом сообщает пресс служба президента Украины.

Специальный рейс с Украинской приземлился в Международном аэропорту "Борисполь". Прибытие граждан нашего государства поздравил президент Владимир Зеленский.

"Это наша задача - возвращать украинских граждан. Я очень рад, что почти через три с половиной года 14 членов экипажа танкера "Рута", которые были за решеткой в ​​Ливии, вернулись домой. Я рад за них, за их семьи ", - сказал глава государства.

Также он поблагодарил за успешную работу Министерство иностранных дел, Службу безопасности Украины и всех неравнодушных, которые помогали в возвращении моряков.

В Офисе президента напомнили, что украинских моряков задержали в Ливии в апреле 2017 года. Их обвинили в причастности к контрабанде нефтепродуктов. Так как в этой стране тогда наблюдалась сложная внутриполитическая ситуация, рассмотрение дела в ливийских судебных инстанциях затянулось.

"Благодаря скоординированным действиям соответствующих органов власти Украины удалось достичь результата в переговорах с ливийской стороной и вернуть наших граждан на родину", - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив