В Украину движется скандинавский штормовой циклон со снегом

27.01.2022 в 08:42
В Украину движется скандинавский штормовой циклон со снегом

В Украину движется скандинавский штормовой циклон со снегом

Погода в Украине окажется под влиянием скандинавского циклона, который принесет снег, мокрый снег, а также усиление ветра до штормовых значений.

По прогнозу синоптика Наталки Диденко, четверг, 27 января, в Украине будет со снегом и мокрым снегом.

"Атмосферные фронты скандинавской циклонической семейки принесут влажную, с осадками погоду практически повсюду, кроме восточных областей", - пишет синоптик.

Также начнет усиливаться ветер до штормовых значений. В четверг будет задувать на западе и севере, а в пятницу практически везде в Украине ветер будет сильным.

Температура самая низкая в восточной части и на северо-востоке, днем ожидается -3... -8 градусов. На севере теплее будет в Житомирской и Киевской областях, днем 0... -2 градуса. На Черниговщине и Сумщине – морозно, -4... -7 градусов. А на западе от -2 мороза до +2 тепла.

В центральных областях 27 января градусы разбегутся кто куда: Винницкая область около нуля, Кировоградская и Черкасская области -1... -3 градуса, Полтавщина, Днепропетровщина -3... -7 градусов.

На юге, в Одесской области 0... +1 градус, в Николаевской, Херсонской областях и в Крыму 0... -3 градуса, на Запорожье -2... -5 градусов.

По данным синоптиков Gismeteo, в следующие десять дней в столице температура воздуха будет колебаться около нуля, а вот осадков будет немало.

В Украину движется скандинавский штормовой циклон со снегом: какие области накроет непогодой

Прогноз погоды до конца недели

"Конец недели будет в Украине сравнительно теплым, с оттепелью (и на востоке потеплеет), ветром и периодическими осадками", - прогнозирует Диденко.

Смотрите ниже карты Украинского гидрометцентра до конца недели:

В Украину движется скандинавский штормовой циклон со снегом: какие области накроет непогодойВ Украину движется скандинавский штормовой циклон со снегом: какие области накроет непогодойВ Украину движется скандинавский штормовой циклон со снегом: какие области накроет непогодойВ Украину движется скандинавский штормовой циклон со снегом: какие области накроет непогодой

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив