В Украине завершился ремонт единственного ледокола

11.11.2020 в 01:29
В Украине завершился ремонт единственного ледокола

В Украине завершился ремонт единственного ледокола

Азовский судоремонтный завод (АСРЗ) в Мариуполе провел ремонт и подготовил к зимней навигации 2020-2021 года единственный в Украине ледокол "Капитан Белоусов". Об этом сообщила пресс-служба предприятия во вторник, 10 ноября.

 

Указано, что судно ремонтровали 40 дней (27 августа – 31 октября). За это время было очищено 600 м² подводной части корпуса судна и проведена дефектация корпуса. Также провели механическую зачистку поврежденных участков лакокрасочного покрытия.

На корабле отремонтировали конденсатный насос и заменили ряд металлоконструкций и рамок иллюминаторов.

"От технически исправного состояния этого уникального судна зависит эффективность и безопасность судоходства во всех украинских морских портах Азова, поэтому ежегодно судовладелец – Администрации морских портов Украины – планирует судоремонт судна на базе АСРЗ", – рассказали в пресс-службе АСРЗ.

На судне заменили 30 м трубопроводов и отремонтировали систему управления рулевой машины. Также установили новый аварийный дизель-генератор CCFJ50Y-W мощностью 50 кВт. В компании заявили, что это "целая дизельная электростанция". Если из строя выйдет один из основных дизель-генераторов, то это оборудование поможет поддерживать жизнедеятельность ледокола.

Ледокол "Капитан Белоусов" был спущен на воду в 1954 году. Его построили на верфи в Финляндии. Это судно обеспечивает прохождение караванов судов в Азовском бассейне по каналу Угольной гавани и Азовскому морю в случае промерзания моря и объявления ледовой кампании. Ежегодно на судне проводится ремонт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив