В Украине за сутки обнаружили 3 228 новых случаев заражения коронавирусом

18.09.2020 в 09:23
В Украине за сутки обнаружили 3 228 новых случаев заражения коронавирусом

В Украине за минувшие сутки обнаружили 3 228 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает Министерство здравоохранения в четверг, 17 сентября.

Сегодняшний показатель заболеваемости немного ниже вчерашнего, когда сообщалось о рекордных 3 584 инфицированных. Это первое снижение после трех суток роста. Общее количество заболевших с начала пандемии достигло 169 472.

За последние 24 часа больше всего больных обнаружили в Харьковской области (349), Одесской области (322), Тернопольской области (311) и Киеве (291).

Также сообщается о 68 жертвах коронавируса, что больше вчерашнего показателя (60). Всего за время пандемии скончались 3 468 украинцев.

При этом за сутки выздоровели 1 573 человека. За все время количество выздоровевших пациентов достигло 75 486.

Комментарии (10)
Биолог
18.09.2020 в 09:37 | UA
Кто их обнаружил? Все работающие лечиться дома от ОРВИ! Этот "короновирус" круче криптовалют. Денег рубиться...ууууу
Саша
18.09.2020 в 10:05 | UA
А тем временем вчера в Крым доставили первые 42 дозы вакцины от короновируса. Сегодня привезут ещё. Страна-бензоколонка опять опередила всех. России уже заказали миллиард доз вакцины. Только одна Индия более 100 млн. доз и покупает лицензию на производство русской вакцины у себя. А украинцы будут кричать СУГС ))
Alex
18.09.2020 в 10:07 | UA
Вопрос 09:36
Так а что за 30 дней вирус исчезнет? Это сказки, больные как были так и будут. У меня Женя 51 день болела в лёгкой форме. Если вводить ЧП то уже года на пол, только так никто не делает. Вон у Индии был один из самых строгих карантинов и сейчас они в лидерах по распространению.
Виктор
18.09.2020 в 10:17 | UA
вопрос 7Сегодня потому что ты круторогий не понимаешь что от голоду народу умрёт больше чем от этого баранавируса. Не одна страна в мире не потянет такое финансово. Ты лично будешь с своего кармана оплачивать жизнь людям, убытки предприятий, наполнять бюджет, пенсионный фонд и тд и тп? Хочешь изолировать я так вперёд и нечего людям мозги е своим бредом
ответ
18.09.2020 в 10:24 | XX
За месяц умрет? Уже полгода непонятно с работой и будущей работой, многие безработные уже.
А людям раздавать еду должно государство, с помощью военных (их много развелось) на время месячного карантина. Как в других странах. Хотя, разве у нас страна?
ответ
18.09.2020 в 10:27 | XX
Тянучка с недокарантином на годы, быстрее убьет людей, как из-за вируса, так и из-за голода.
А так ВСЕГО ОДИН МЕСЯЦ!!!
Мимокрокодил
18.09.2020 в 10:48 | UA
тому, кто тут рассказывает анекдоты про вакцину для Крыма - напоминает новости в Северной Корее о том, что они вышли в финал ЧМ по футболу в 2014, всех порвали. А по факту даже отбор на чемпионат не прошли.
Так и здесь, именно 42(!) дозы, не 40 и не 50. Проверяйте информацию, которую сами потом распространяете.
сеняйус
18.09.2020 в 11:03 | UA
Мимокрокодил0Сегодня в 10:48 | UA
Проверил. Поступила. 42
Мимокрокодил
18.09.2020 в 11:24 | UA
как проверил? лично съездил и проинспектировал?
Человек
18.09.2020 в 11:31 | UA
Ждем теперь умерших под 1000шт.