В Украине за сутки 7 474 новых случаев заболевания коронавирусом

28.10.2020 в 09:43
В Украине за сутки 7 474 новых случаев заболевания коронавирусом

В Украине на 8:40 28 октября зафиксировано уже 363 тысячи случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост случаев за сутки - прыжок по сравнению с предыдущими сутками до почти 7,5 тысячи.

Об этом сообщается в данных системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса на электронной карте, созданной Главным ситуационным центром Украины в Аппарате Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Так, из 363 075 больных COVID-19 в Украине за последние сутки обнаружили 7 474 инфицированных, что больше, чем сутками ранее.

Вследствие болезни в целом в стране на сегодня умерли 6 755 человек, из них за сутки - 165, что является антирекордом.

Выздоровели от болезни уже 148 642 человек, из них за сутки - 3 306.

Комментарии (11)
28.10.2020 в 09:59 | UA
Это еще цветочки. С ноября по март все прозреют
28.10.2020 в 09:59 | UA
Вот только не пойму где те, что кричали что короны нет
Сффф
28.10.2020 в 10:04 | DE
В плане с ноября по март прозреют?
Итак ситуация плачевная....

Насчёт комментаторов: сейчас напишут, не нервничай
олимп
28.10.2020 в 10:08 | UA
я утверждаю и сейчас что ковид это болячка алкашей и жирдяев и людей почтенного возроста.мне 40 из них 30в спорте и здоровом образе жизни.пенсионеров много а содержать их мне не хочется.
Ымфес
28.10.2020 в 10:08 | UA
У двоюродного брата тёща умерла от короны. г.Смела. Есть корона, правда у всех протекает по разному. Кто и не замечает , а у других на второй день под 40 температура и легкие сгорают за 5 дней
nhnhnhnhn
28.10.2020 в 10:18 | UA
Я и сейчас не верю. Точнее верю, но не в это количество которое нам говорят. А процентов 20 от общей суммы "заболевших" Сколько родственикам, знакомым говорили что у них корона, они пошли в платную проверится им сказали что вы не больны. Врачи всем приписывают корону так как за это им бабки платят. Одному знакомому деньги предлагали за то что ему напишут диагноз корону. И это у нас в Николаеве. Поэтому общее количество заболевших не правда. Процентов 20% от общей статистики вот в это верю. У нас ведут одну статистику на сайте РНБО другие цыфры. Сейчас придумают новую вакцину и на неё бабки себе в карман спишут, и будут продавать всем за деньги.
Один
28.10.2020 в 11:12 | UA
nhnhnhnhn -2 Сегодня в 10:18 | UA

Фу! Дебильный, козловидный народ! Не ковидный, а КОзлоВИДНЫЙ!
Вы, дебилы, гребаные, делая по пять ошибок в слове "рот", рассуждаете о медицине, эпидемиологии, вирусологии...
У тебя ошибка на ошибке! Ты, чучело, не имеешь понятия о том, что слово "цИфра" пишется через "и". А "неправда" в данном случае пишется слитно... Знаки препинания вообще тебе неизвестны!
И ты еще, ничтожество, о чем-то рассуждаешь... Сиди и не гавкай! Носи, мразь, маску. Не лындай по генделям! Делай то, что тебе говорят умные люди!
Коронавирусная инфекция - не грипп! Все гораздо хуже! И мы еще не знаем, какие отдаленные последствия эта инфекция имеет!
для nhnhnhnhn
28.10.2020 в 11:36 | UA
Кому платят? Деньги выделяют только на тех, кто лежит в больнице. Ваш знакомый там лежал? Семейным врачам не то, что не платят, даже доплат не делают - 6 грн в месяц за каждого, с кем заключен договор, как было до короны, так и осталось.
Мария
28.10.2020 в 11:40 | UA
Чиатала вчера статью британских учёных на одном из британских сайтов. Печаль в том, что, кроме того, что уже подтверждено, что болезнь отражается на сосудах даже у тех, кто перенёс в лёгкой форме, у мальчиков, например, развивается бесплодие, у мужчин может начаться раньше импотенция. А сколько ещё "сюрпризов" могут нарыть учёные до тех пор, пока найдут вакцину.
Maxi
28.10.2020 в 12:00 | UA
Ну что там Бары,рестораны,ночные клубы откроем?
Торговец черным деревом
28.10.2020 в 17:04 | UA
Хочется сказать, вы, гондоны, ни к чему не относящиеся серьезно, продолжаете забивать на окружающих даже элементарным надеванием маски в маркете. Попадете в больничку - потом не скулите. Вы реально попадете по всем статьям. Будут деньги - очень повезет. Дебилы.