В Украине за сутки 5 529 новых случаев COVID-19

28.01.2021 в 09:00
В Украине за сутки 5 529 новых случаев COVID-19

В Украине зафиксировано уже 1,206 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, суточный прирост за 27 января составил 5,5 тысячи. Отмечается рост показателя по сравнению с днем ранее. При этом уже третью неделю подряд выздоровевших за сутки больше, чем заболевших.

Об этом сообщает министр здравоохранения Украины Максим Степанов в Facebook.

"5529 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировано в Украине на 28 января 2021", - сообщил Степанов.

По его словам, также за минувшие сутки:

  • госпитализированы - 1 тыс. 941 человек;
  • летальных случаев - 149;
  • выздоровели - 11 тыс. 946 человек;
  • осуществлено тестирований за сутки - 48 тыс. 736 (в том числе методом ПЦР - 28 тыс. 627, методом ИФА - 20 тыс. 109).

За все время пандемии в Украине:

  • заболело - 1 млн 206 тыс. 412 человек;
  • выздоровели - 992 тыс. 031;
  • летальных исходов - 22 тыс. 351;
  • проведено ПЦР-тестов - 6 млн 184 тыс. 320.

Среди заболевших за минувшие сутки - 248 детей и 236 медработников.

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано во Львовской области (454), в городе Киев (396), Харьковской (313), Николаевской (308) и Днепропетровской (296) областях.

Комментарии (8)
Жителю Намыва
28.01.2021 в 09:28 | RU
Ты где такую информацию берёшь?
Или главное написать?
На 148000000 млн. жителей России, вчера заболевших было 17000 чел. Каждый день идёт на уменьшение.
Какой к чёрту жёсткий санитарный режим?
Вакцинируется кто хочет.
Умник блин.
Жителю Намыва
28.01.2021 в 09:46 | RU
Ну если росиян 90 млн. чел.?
Тогда общаться не нужно.
ЛизаUs
28.01.2021 в 10:06 | US
житель Намыва
Снова напомнить тебе статистику в Штатах? И про 2(ДВЕ!!!) вакцины, которые там делают. Тоже заражают таким образом? Впрочем, можно и про Германию, Италию, Испанию тоже статистику поднять, и там тоже вакцинируются.
Лох ты, хоть и житель Намыва. )))))))))))
ЛизаUs
28.01.2021 в 11:11 | US
житель Намыва
Откуда инфа о заболевших привитых? Из телебачера?
В период между первой и второй вакцинациями можно заразиться и в России, и в США, и в Германии. Второе вакцинирование тоже не дает сразу полную защиту, так как титры вырабатываются приблизительно за месяц. Голова не только для того, чтобы есть, но еще(хотя бы иногда), думать!!!
Гена
28.01.2021 в 11:18 | UA
А никого не смущает, что уже 20% заболевших попадают в больницы?
Что смертность уже давно не 2%.

И тут или статистику по заболевшим сильно занижают, или ситуация вышла из-под контроля.
ЛизаUs
28.01.2021 в 11:29 | US
жупель Намыва
Почти год? )))))))))))))))) Да про эту эпидемию год назал только репу чухать начали. Штаты только 12 марта границы перекрыли, а Украина аж в апреле. Нет в России принудительной вакцинации, и масштабы Америки по заболевшим и умершим (слава Богу!) еще никому не удалось переплюнуть. А то, что ты называешь фуфломецином закупили Венгрия, АргентинаЮ Эмираты, Израиль...и даже Германия взялась за сертификацию на своей территории.
ЛизаUs
28.01.2021 в 11:41 | US
жупель Намыва
Отказались?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Тебя что, в гугле забанили? Как зомбированному телебачером растолковать то, чего нет???
Голова есть, а мозгов нет. Печалька.
Тинки Винки
28.01.2021 в 13:57 | UA
Ем шоколадку