В Украине испытали боевой модуль Serdar. ВИДЕО

05.06.2019 в 11:41
В Украине испытали боевой модуль Serdar. ВИДЕО

В Украине испытали боевой модуль Serdar. ВИДЕО

В Украине успешно испытали первый боевой модуль Serdar. Об этом 5 июня информирует Укроборонпром.

Сообщается, что боевой модуль создан по заказу третьих стран и является совместной разработкой турецкой компании Aselsan и предприятий ГК Укроборонпром, ГККБ ЛУЧ и Спецтехноэкспорт.

Serdar готов к серийному производству в рамках действующего контракта с иностранным заказчиком. Системы стабилизации и  дистанционного управления огнем, а также системы захвата и сопровождения целей, дневного и ночного каналов наблюдения разрабатывала турецкая компания.

Украинская сторона поставляла управляемые ракеты и системы наведения и управления к ним.

Боевой модуль Serdar - дистанционно управляемая система вооружения, которую можно применять при оборонительных и наступательных операций против наземных целей днем ​​и ночью, при любых погодных условиях.

Он оснащается мобильной версией высокоточного противотанкового комплекса Скиф с двумя (в некоторых версиях - четырьмя) пусковыми установками для ракет ЖК-2С.

Эти ракеты украинского производства калибром 130 мм могут уничтожать цель на расстоянии 5 км и пробивать броню толщиной 800 мм за динамической защитой.

Также, система вооружения оснащена двумя пулеметами калибра 12,7 мм и 7,62 мм. На боевом модуле также могут установить пусковые установки с ракетами РК-2М калибра 152 мм. В таком случае дальность полета управляемой ракеты составит 5,5 км, а пробитие брони увеличится до 1100 мм за динамической защитой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив