В Украине введут новый вид военной службы для резервистов в особый период

17.09.2020 в 06:21
В Украине введут новый вид военной службы для резервистов в особый период

На заседании Верховной Рады 15 сентября принят за основу проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования отдельных вопросов исполнения воинской обязанности и ведения военного учета".

Об этом информирует Юрлига.

Согласно пояснительной записке законопроекта, в КЗоТ, Жилищного кодекса Украинской ССР, КоАП, УК, Уголовно-исполнительный кодекс, а также 35 законов предлагается внести ряд изменений, а именно относительно:

- реформирования местных органов военного управления путем создания на базе военных комиссариатов соответствующих территориальных центров комплектования и социальной поддержки;

- совершенствования порядка осуществления воинского учета призывников, военнообязанных, в том числе введение военного учета резервистов, определение органов его ведения и их полномочий;

- актуализации организационно-правовых основ функционирования Единого государственного реестра призывников, военнообязанных и резервистов, в частности, путем уточнения механизма наполнения такого Реестра на основании сведений, вносимых органами его ведения, а также путем информационного взаимодействия между этим Реестром и информационно-телекоммуникационными системами, реестрами, базами (банками) данных, держателями (распорядителями, администраторами) которых являются государственные органы;

 

- введения нового вида военной службы - военной службы по призыву лиц из числа резервистов в особый период, порядка его организации и проведения, установления для призываемых лиц, трудовых, образовательных гарантий, гарантий социально-правовой защиты;

- совершенствования основ административной и уголовной ответственности за нарушение законодательства об обороне, воинской обязанности и военной службе, мобилизационной подготовке и мобилизации.

Комментарии (14)
Михайло
17.09.2020 в 08:40 | UA
Я душею завжди а армії, а сракой на канапе.
Запоребриковому додику
17.09.2020 в 08:46 | UA
Михайло
0
Сегодня в 08:40 | UA
Я душею завжди а армії, а сракой на канапе.
===================
Причем на российской, в своем родном мокшанском Задрищенске))
Житомасон
17.09.2020 в 08:58 | UA
<удалено модератором>
Просто человек
17.09.2020 в 09:13 | UA
Раньше была такая профессия РОДИНУ И НАРОД ЗАЩИЩАТЬ , а сейчас свой народ истреблять , а руководители как в бандах всех кровью вязать , чтоб назад дороги не было ……
Запоребриковому додику
17.09.2020 в 09:20 | UA
Житомасон Сегодня в 08:58 | UA
...мокша /национальность и государство/ были до этого примерно 2000 лет...

1917-2000=-83
Это какое же государство было у мокшан(да и были ли они вообще) в 83 году до нашей эры?
Бедолажка, та ты бы хоть с утра не укуривался)))
Михайло
17.09.2020 в 09:28 | UA
Додик, моя країна це там де розмовляють солов'їной мовою і щоб бура барвиста кольорова.
Запоребриковому додику
17.09.2020 в 09:40 | UA
Михайло Сегодня в 09:28 | UA
Мокша, а при чем здесь бура или еще какой-нибудь покер с деберцем?
Снова Николаевец
17.09.2020 в 10:16 | UA
Запоребриковому додику
Грамотей, а ну ка расскажи когда у Украины было государство. У Мокши, то есть у марийцев было. У когда существовало государство Украина?
Запоребриковому додику
17.09.2020 в 10:36 | UA
Снова Николаевец Сегодня в 10:16 | UA
...У Мокши, то есть у марийцев...

Мудило ватное, мокша и марийцы - это две разных народности, с разным ареалом обитания.
Ты бы хоть поинтересовалось, прежде чем бред свой козябать. Ведь это ж твои калоцапские родные соплеменники. Вы же, русские, из таких вот мокшан, марийцев, удмуртов, башкир и состоите))
Снова Николаевец
17.09.2020 в 10:58 | UA
Запоребриковому додику
Мудило ватное, мокша и марийцы - это две разных народности
А ну изобрази умного. Макни меня полностью. Докажи, что мокша это не марийцы!
Снова Николаевец
17.09.2020 в 11:02 | UA
Запоребриковому додику
Вы же, русские, из таких вот мокшан, марийцев, удмуртов, башкир и состоите))
Вот здесь ты показалО свою полную тупизну! Скот бандеровский. Кстати вы к русским, то есть к руським! Вообще ни какого отношения не имеете. Вы хорваты, а мы скифы, либо на крайняк Кимерийцы.
Так что засунь свой говённый язык в сраку соседу - боевому бандероскому пи дорасу и попроси кого нибудь другого ответить на вопрос: когда именно существовало государство Украина???
Куйлу которое снова николаевец
17.09.2020 в 11:02 | NL
Снова Николаевец Сегодня в 10:58 | UA

Блевотина майданутая, ты уже собралО вещевой мешок с тёплыми кальсонами на случай холодной зимы? Иди, шваль быдломовная, вИтчЫзну захыщай вид мокши, а не пиZди на диване.
Чей Крым, чмо подзаборное? Как там Крымский мост и трасса "Таврида"? А-ха-ха-ха )))))))))
Снова Николаевец
17.09.2020 в 13:17 | UA
Куйлу которое снова николаевец
Отдай украденный ноутбук врачу! Ибо санитары сраку набьют!
А будешь орать что по сраке не бейте, я и так из ОПА за Жопой. Будут бить только сильнее.
Снова Николаевец
17.09.2020 в 13:18 | UA
Куйлу которое снова николаевец
Кстати ОПАЗАЖИСТ не прокатило. Тщательнее работай. У тебя не получится меня в диспут втянуть. ИГНОР!!!