В Украине второй день подряд более 4000 новых случаев COVID-19

01.10.2020 в 09:27
В Украине второй день подряд более 4000 новых случаев COVID-19

В Украине накануне выявили 4069 новых случаев коронавируса, общее число случаев достигло 213028.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава в четверг, 1 октября.

При этом выздоровели уже 94443 украинцев (накануне - 2083), а скончались 4193 (накануне - 64).

Комментарии (8)
Человек
01.10.2020 в 09:49 | UA
И что теперь, просто писать????? Или конкретно что то делать будем????? Ждем десяти тысяч случаев, или 1000 смертей в день??????
Євген
01.10.2020 в 10:01 | UA
Все починається з голови. Для чого дотримуватися карантинних правил владі, вони ж при владі і пишуть ці правила.А при інфікуванні високопосадовців не лікуються в наших спеціалізованих лікарнях, а спецрейсами в Європу, а не милу їм Росію, як , наприклад, Кернес. Ніхто нам не допоможе і ніхто нас не врятує, якщо ми такі легковажні.
Эрондондон
01.10.2020 в 10:10 | UA
В одном из сёл под Николаевом владелица/продавщица местного магазинчика, будучи уже кашляющей и температурящей, продолжала работать. Теперь благодаря ей почти в каждой семье кто-то чувствует симптомы ковида. Врачи в этом же селе советуют просто сидеть дома. Разруха в первую очередь у людей в головах.
Такая жизнь
01.10.2020 в 10:27 | UA
Эксперт Алексей Кущ приводил статистику по затратам стран на борьбу с COVID-19.
Так вот развитые страны тратят на борьбу с коронавирусом 20-30% годового бюджета страны, умеренно развитые 10% бюджета, А УКРАИНА ТРАТИТ 1.5% - ПОЛТОРА ПРОЦЕНТА НА БОРЬБУ С КОРОНАВИРУСОМ! И ЭТО КОГДА ПРИ ПАНДЕМИИ ГОСУДАРСТВО ЗА БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА ДОЛЖНО ЛЕЧИТЬ БОЛЬНЫХ, СНАБЖАТЬ НАСЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО СРЕДСТВАМИ НА УЛУЧШЕНИЕ ПИТАНИЯ для поднятия иммунитета у населения, закупать маски, тесты, лекарства, ИВЛ.....
У нас ИВЛ если только купит спонсор, даже МАСКИ ТОЛЬКО В РАДУ, все средства с COVID-19 на "БОЛЬШУЮ СТРОЙКУ" Зеленского. Лечимся (или так
умираем?) за свой счёт. Медикам нет денег на зарплаты, но зато могут покрасить фасад больницы.
ШОУ - СТРАНА.
I Andrei
01.10.2020 в 10:59 | UA
хотелось бы узнать название села под Николаевом
nekto
01.10.2020 в 11:18 | UA
Может быть имеет смысл перебросить 2%-й налог на зарплату для нужд ВСУ на медработников, вовлеченных в борьбу с "ковидом" ?
Эрондондон
01.10.2020 в 11:47 | UA
I Andrei, а что это тебе даст?
Эрондондон
01.10.2020 в 11:49 | UA
Жовтневый район, который теперь Витовский. 40 км от Николаева.