В Украине вступили в силу изменения в ПДД: пешеходов обязали носить светоотражающие элементы

25.11.2020 в 04:29
В Украине вступили в силу изменения в ПДД: пешеходов обязали носить светоотражающие элементы

В Украине вступили в силу изменения в ПДД: пешеходов обязали носить светоотражающие элементы

В Украине вступили в силу изменения в правила дорожного движения, которые касаются водителей, пассажиров, велосипедистов и пешеходов. Об этом в Facebook написал первый заместитель начальника патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.

"Если раньше водители и пассажиры такси могли не пристегиваться во время движения в населенном пункте, а инструкторы по вождению – и за его пределами, то теперь все они должны быть пристегнуты. Это правило обязывает водителей такси обеспечить наличие ремней безопасности на переднем и на заднем сиденье и напоминать пассажирам о необходимости их использовать", – подчеркнул Белошицкий.

По его информации, не пристегиваться в населенном пункте разрешается только водителям и пассажирам с инвалидностью, если это физиологически невозможно, а также водителям и пассажирам оперативных и специальных транспортных средств.

"Запрещается изменять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их, они должны быть чистыми и достаточно освещенными", – отмечено в посте.

Велосипедистам разрешили движение по полосе для маршрутных транспортных средств. Пешеходы обязательно должны использовать светоотражающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

"В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, которые двигаются по проезжей части или по обочине, должны использовать световозвращающие элементы (ленту, наклейку, жилет) или быть в одежде, которая имеет светоотражающие элементы", – пояснил замначальника патрульной полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив