В Украине вырастут зарплаты учителей: в Минобразования рассказали о повышении

25.01.2021 в 07:39
В Украине вырастут зарплаты учителей: в Минобразования рассказали о повышении

В Украине уже с января 2021 года учителя начнут получать повышенные зарплаты, минимальное увеличение составит более 800 гривен. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" рассказал министр образования Сергей Шкарлет.

Шкарлет отметил, что субвенция на образование по учреждениям среднего образования увеличилась почти на 20 млрд в сравнении с 2020 годом, и повышение зарплаты с 1 января 2021 года соответствует стратегии президента и Кабинета министров.

"Премьер-министр очень взвешенно изложил тезисы по росту зарплаты для педагогических работников, и сегодня мы имеем самый минимальный рост более 800 грн", - сказал министр.

По его словам, все субвенции вовремя перечисляются на места, "и если задержка и была, то по вине органов местного самоуправления".

"Местные органы должны нести ответственность за своевременную зарплату для работников образования. В случае задержек можно обращаться в финансовые управления на местах и в министерство", - добавил Шкарлет.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что зарплаты учителей уже в январе вырастут на 20%. По его словам, правительство выделило в 2021 году на зарплаты учителям почти 100 млрд грн.

Комментарии (13)
25.01.2021 в 08:16 | UA
Учителя ничего не производят. Поэтому если им добавят, то у кого то отнимут.
Кирилл
25.01.2021 в 08:43 | UA
>0Сегодня в 08:16 | UA
Учителя ничего не производят. Поэтому если им добавят, то у кого то отнимут

Учителя производят знания для остолопов, которых ты плодишь.
Никалаефф
25.01.2021 в 08:51 | UA
Зеля, где 4000 у.е. для учителей? Классно лохам провели по губам, тем чем клоун играл на рояле.
Верните клоуна в цирк
25.01.2021 в 09:09 | UA
Врачам добавили,взялись за учителей.
Завуч
25.01.2021 в 09:51 | NL
Кирилл Сегодня в 08:43 | UA

Бестолочь, тебя же кто-то учил, а получился кусок говна. И у учителей бывает брак в работе ((((((
Лена
25.01.2021 в 09:55 | UA
Вырос оклад или надбавки,
Николаевец
25.01.2021 в 10:12 | UA
Все,что вы повысили нужно будет отдать за свет,воду,газ и отопление.Так что не пугайте своими поднятиями
Гость
25.01.2021 в 10:48 | UA
Учителя и так хорошо получают , на ремонт класса , на шторы, на мел и т.д
В карман особенно хорошо кладут. Ой ваш ребенок плохо знает предмет нужно подтянуть минимум 20 занятий
Марта
25.01.2021 в 10:56 | UA
Сколько можно....у нас в стране только они работают?Результаты хлипкие (без репетитора никуда)
Вот оно как
25.01.2021 в 11:49 | UA
С какого хера непонятно! Сидят дома, ничерта не делают! Дети с родителями на самостоятельном обучении! Зато впаривать свои репетиторства так они в первых рядах! Сразу вспоминают что они учителя! И так гребут бабки по карманам! Хватит с них и минималки! Как работают так и пусть получают!
всегда
25.01.2021 в 14:49 | UA
да этот олень уже 3 месяц кричит - про эти 20% но фактически выходит что тарифами это все анулируется и еще почти столько торчих .
Jopadrakona
25.01.2021 в 15:37 | NL
Смысл этих повышений? даже минималке.Соотношение роста цен и тарифов все равно больше чем рост доходов.Не зп нужно повышать, а цены снижать.И почему судьи получают сотни тысяч зп и все равно коррупция есть по судам, а врач и учитель одни обещания вместо достоиной зп. Те 800 грн это копейки.Добавте им по 8 000 грн а снимите у судей
Пациент
25.01.2021 в 15:38 | UA
Та они многим повышают, потому что минималка выросла. Хватит травить учителей- приходите как специалист и 4 859 грн. и гребите деньги лопатой!!!!