В Украине выпустят марки из серии Оружие Победы

В Украине поступят в обращение новые почтовые марки из серии Оружие Победы. Об этом сообщает пресс-служба Укрпочты в четверг, 1 декабря.

"Укрпочта анонсирует выход новых почтовых марок – Оружие победы, чтобы поблагодарить ВСУ за их стойкость, мощь и отвагу. Выпуск – благотворительный: часть собранных средств будет направлена ​​на помощь Вооруженным силам Украины", – говорится в сообщении.

Марочный лист Оружие победы будет состоять из шести почтовых марок с образцами военного отечественного и зарубежного вооружения: Ольха, Нептун, Стугна-П, Байрактар ​​ТВ2, FGM-149 Джавелин, M142 Хаймарс. К почтовым маркам будет выпущен конверт Первый день, немаркированный конверт и карточка.

Тираж марочного листа предусмотрен на 200 тыс. экземпляров. Стоимость такого листа – 90 грн, из которых 18 грн – благотворительный взнос. Номинал каждой марки – U (12 грн) соответствует тарифу на пересылку неприоритетного простого листа весом до 50 г в пределах Украины.

Приобрести почтовый выпуск Оружие Победы можно будет с 6 декабря в городских отделениях Укрпочты по всей стране, а также в онлайн-магазине компании. Кроме того, новые марки будут продаваться на маркетплейсах Prom, Kasta, Rozetka, eBay и Amazon.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив