В Украине университеты хотят перевести на дистанционное обучение

11.10.2020 в 18:02
фото из Архива "Новости-N" для иллюстрации

фото из Архива "Новости-N" для иллюстрации

В связи с эпидемией СOVID-19 высшие учебные заведения в Украине временно будут переведены на дистанционное обучение, а осенние каникулы в школах начнутся раньше.
 
Об этом заявил председатель медицинского комитета Верховной Рады Михаил Радуцкий в Facebook со ссылкой на решения, принятые на совещании у президента Владимира Зеленского.
 
 "Временно переводим вузы на дистанционное обучение. Это решение полностью поддерживает руководство учебных заведений. К сожалению, уже есть несколько вспышек заражения сотрудников и студентов, а также смертельные случаи. На прошлой неделе погиб декан географического факультета КНУ им. Шевченко", - заявил Радуцкий.
 
Депутат также сообщил, что в красных и оранжевых зонах вводятся ограничения работы заведений общественного питания – они будут закрываться в 22:00.
 
"Массовые "гулянки" в клубах закончились. Это касается и всех массовых мероприятий. Смотреть на нарушение запрета "сквозь пальцы" власть больше не собирается. Единственная ая эффективная форма контроля за соблюдением масочного режима – введение ответственности владельцев помещений", - добавил Радуцкий.
 
Отметим, что пресс-служба президента и Минздрав пока не сообщают о подобных решениях.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив