В Украине требуют запретить концерт Меладзе

04.07.2021 в 21:20
В Украине требуют запретить концерт Меладзе

В Украине требуют запретить концерт Меладзе

Украинские общественные организации потребовали отменить участие российского певца Валерия Меладзе в украинском фестивале Atlas Weekend.

Организаторам фестиваля было направлено письмо, в котором утверждается, что выступление Меладзе повредит репутации мероприятия и всей страны. Партнеров фестиваля призвали следить за реакцией организаторов и учитывать «репутационные риски».

Меладзе поставили в вину то, что он выступил перед сыном президента Беларуси Александра Лукашенко. Утверждается, что «режим Лукашенко уничтожает и бросает в тюрьмы белорусских граждан», занимается авиационным терроризмом, репрессиями против гражданского общества и независимых СМИ.

В 2021 году в Украине выступит рекордное количество российских артистов, в том числе Меладзе, Face, «Мумий Тролль», Фараон, Артур Пирожков, Jah Khalib, Noize MC, Jony, Hammali & Navai, Скриптонит, T-Fest.

Меладзе даст два концерта в июле - на фестивале Atlas Weekend и в Queen Country Club. Также у него запланированы два больших выступления весной следующего года - в Киеве и Херсоне.

newformat.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив