В Украине суточный прирост больных COVID-19 впервые превысил 7 тысяч случаев

22.10.2020 в 09:20
В Украине суточный прирост больных COVID-19 впервые превысил 7 тысяч случаев

По состоянию на утро четверга, 22 октября, в Украине прирост количества заболевших COVID-19 за сутки составил 7 053 новых случая. Общее число заболевших украинцев достигло отметки в 322 879 человек.

Данное количество заболевших за сутки стало самым большим с начала пандемии — вчера в стране выявили 6 719 новых зараженных за сутки.

Умерло за минувшие сутки 116 пациентов с «ковидом».

Комментарии (31)
Игорь
22.10.2020 в 09:24 | UA
Ну что, будем опять считаться, от чего больше умирают? Важно: умирают! Это надо останавливать!
Олег
22.10.2020 в 09:27 | UA
До выборов всё будет тихо,а после сразу нарисуют 9500 больных и всё закроют кроме атб и эпицентра,там незаражаются!!!!!!
Мимокрокодил
22.10.2020 в 09:29 | UA
Да, вчера уже ДонГанд0н, Дмитрий и ещё пара уникумов уже копировали из интернета, сколько умирают от алкоголя, болезней сердечно-сосудистой системы, ДТП, поножовщины и т.д. Думаю, сейчас они просто свои вчерашние комменты сюда втулят. Но забывают, что алкогольная интоксикация и пьяные драки на ножах воздушно-капельным путём не передаются.
Мария
22.10.2020 в 09:30 | UA
Ну, умники, считайте. Все инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем ковид уже переплюнул. И, последствия неизвестны, кому, как и когда ещё аукнется он.
Мимокрокодил
22.10.2020 в 09:34 | UA
ага, и про трусы при поносе.
Человек
22.10.2020 в 09:34 | UA
И эта цифра будет расти потому что даже то количество тэстов что делают вип персоны будет больше положительных, а если как в нормальных странах делали всем заболевшим ОРЗ цифра была бы намного больше!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только ЧП карантин на месяц и все
22.10.2020 в 09:39 | UA
Что вы хотите , ни маска , ни дистанция не защищает. Только от крупных капель , а мелкие пролезут через маску и будут долго висеть в воздухе, после выделения их больными и носителями.
Зато специально, тема строгого карантина на 2-3 недели не обсуждается даже. Следуем ВОЗ и Биллу Гейтсу, носим маски - это замедлит процесс заражения всех, но не остановит.
Мимокрокодил
22.10.2020 в 09:42 | UA
не путайте 100% защиту и снижение риска.
Только ЧП карантин на месяц и все
22.10.2020 в 09:47 | UA
Опять же Китай, Тайланд, Вьетнам и Израиль вроде строгий провели.
Там работают предприятия, школы , идет бизнес. локальные случаи срочно выявляются.
Какая модель медицины лучшая, европейская, американская?
Фитюн
22.10.2020 в 09:56 | UA
Обычный осений простудифилис , чеснок с салом и самогон в помощь
Пастор Шлаг
22.10.2020 в 09:59 | UA
Господа не верящие в маски!
Вы не себя защищаете, вы ДРУГИХ защищаете от своих соплей!

На вас смотрят не как на смельчаков, а как на тех, кому наср*ть на здоровье и безопасность других!

Имейте это в виду, когда шаритесь по магазину или лезете в маршрутку.
Эрондондон
22.10.2020 в 10:01 | UA
Фитюн, а летом обычный летний был? подозреваю, что зимой обычный зимний будет. И ты про бояру забыл к салу с чесноком.
Йоганн Вайс
22.10.2020 в 10:28 | SE
Мимокрокодил. Оказывается воздушно-капельным путем ещё передаются шизофрения, паника, истерия и много других психических заболеваний. Отсюда вопрос: вы почему не в больнице?
Йоганн Вайс
22.10.2020 в 10:35 | SE
Зима. Это отличное начало речи перед свидетелями секты коровывируса. Просто забыл добавить: если вы так радеете, заботитесь об здоровье окружающих людей, то сделайте ещё одно доброе дело - глотните яду, спасите мир от себя.
Сффф
22.10.2020 в 10:42 | DE
Шлагу.....

Больше тестов - больше больных.
Логичные цифры....((((

А насчёт масок : многие принципиально не носят. Если б штрафовали и была бы возможность у государства штраф этот получить, то сразу научились бы носить. И поверь многим наплевать на твое здоровье.... сознание людей поменялось.

Никто не думает о здоровье твоём...о чем ты шепчешь?
Вайсу йогу
22.10.2020 в 10:46 | XX
Йоганн Вайс. Не болей коронавирусом.
Эпидемия имеет конечно политический смысл, возможно для сокращения населения больных хроников и стариков и возможно разрабатывалась как биооружие, а инфа со змеями и мышами - это похоже на фейк....
НО ЭТА ИНФЕКЦИЯ ЕСТЬ И ОНА ОПАСНА !
Или ты готов отвечать за обман людей , которые послушают тебя и заболеют?
Дмитрий
22.10.2020 в 10:47 | UA
Как и было ожидаемо очередное нытьё) им статистику под нос пихают, а они все равно ноют) не удивлён даже)
Профан
22.10.2020 в 10:50 | UA
Игорь, пневмония может протекать бессимптомно- просто слабость и ломота, температура 37. Это почти у всех в конце марта и сейчас, т.е когда холодно и нет обогрева, перепад температур большой в течпнии дня. Так шта если сделать всем тесты, то сильно все удивятся. Дети в младших классах без масок ходют и благополучно все разносят по домам. Уже не остановить , хотя масочный режим может немного сдержать и при грамотном хождении между каплями дождя, то можно и победить. Но не при демократии. Будут нарушены все права и свободы людыны. Грамотная соцзащита насеоения и жесткие меры- это в Китае, а там....явно не демократия.
Сффф
22.10.2020 в 10:52 | DE
В Украине просто безнаказанность есть за несоблюдение требований...
Оно ж не на законодательном уровне!

Почти в каждой статье про вирус, пишут ПРОСЬБА НОСИТЬ МАСКИ И Т.Д.

Это не закон, поэтому вот так.
В Украине многие законы не соблюдают, а вы хотите, чтобы выполняли просьбу.

Отож...
Лучше б маска защищала меня от кого-то, а не кого-то от меня...

Просто человек
22.10.2020 в 10:57 | UA
До выборов зе—макака не даст показателям превысить порог, а после выборов , если они проиграют то порог останется останется в норме , выиграют то перевалит предел , чтоб задавить волнения……
Такая жизнь
22.10.2020 в 11:01 | UA
Сначала нас стравили с народами стран-соседей, теперь, когда пришла общая беда пандемия, нам легче собачится друг с другом, за маски, за то, что кто-то кашлянул в маршрутке... Нас вогнали в нищету, в платную медицину, в отсутствие прививок- их не стало даже от простого гриппа с приходом Супрун. Руководству державы на нас фиолетово. Коронабюджет растрынькали не по назначению, но у них всё есть для лечения себя любимых: деньги, частные клиники, ИВЛ, кислород, прививки уже себе заказали.
А то, что к весне с такими темпами заражения в Украине умрёт 2-3 млн. человек, так это же не их родня, НЕ ИХ РОДИТЕЛИ.
КОРОЧЕ, ГОЛОСОВАТЬ НЕ ИДУ, ВСЁ РАВНО кого
не выбирай, все тащат бюджет в свой карман. Думаю, что все хотят ещё пожить, а не лежать на одной глубине со всеми.
Дмитрий
22.10.2020 в 11:04 | UA
Такая жизнь-1 какие нах 2-3 млн акстись фанатик) хватит нести пургу)
Дмитрию
22.10.2020 в 11:25 | UA
Назовите вашу цифру. Никто в 300 000 не верил, а они - вот уже. Полгода и 3 млн будет. Хорошо, если не раньше.
Дмитрий
22.10.2020 в 11:31 | UA
Дмитрию Сегодня в 300к больных? Та хоть 500. Хоть 2 млн. Больных. Этот додик несёт ересь про 2-3 млн умерших. Ебантяй.не более. Хотя вы же верите) вам статистику смертности официальную под нос суют а вы все равно ноете но да ладно) толку ноль)
Априори
22.10.2020 в 11:36 | UA
Такая жизнь, хочешь чтобы люди не пошли на выборы, потому что зеленых, петиных, нацистов не выбирут, из-за этого?
Пока выборы единственный способ выбора у людей.
Ави
22.10.2020 в 11:41 | UA
Смотрел зарубежную передачу про маски . Выступали специалисты по разным разработкам и также правила ношения , гигиены , процессе работы в них и так далее.
Маски не могут носить многие , включая сердечников , астматиков и т.д.
Причина в том что под маской кроме всего прочего скапливается большое количество углекислоты и люди задыхаются.
Авии
22.10.2020 в 11:47 | UA
Сердечники и асматики.......те, которым маска больше всего нужна. Её же не надо носить вечно. Только в людных местах. Конечно же, сердечникам и асматикам гораздо легче будет без маски, но с воспалением лёгких.
Априори для
22.10.2020 в 11:49 | UA
У Вас есть выбор? Из 6 кандидатов? Каждый из которых такой, на котором клейма негде ставить? Вы смеетесь?
Пелагея
22.10.2020 в 11:56 | PL
Очень подозреваю, что реальная цифра заболевших намного больше. Всем ли контактным делают тесты? Выявляют ли контактных в принципе? В Польше обязательное ношение масок везде, ввели штраф за питье и прием пищи на улице. И за курение. Потому что люди маски снимали под предлогом "жрать, пить, курить". В транспорте проезд только по билетам, водитель деньги не берёт. И тем не менее 10 тыс заболевших за вчера. Реальную картину по Украине даже страшно представлять((
Житель
22.10.2020 в 12:15 | UA
В Чехии уже локдаун. Будем дальше играть в демократию?
Лилу
22.10.2020 в 13:17 | UA
Нам на работе положено обрабатывать маски антисептиком с двух сторон каждые 2 часа и постоянно проветривать помещение.
Неделю назад с нашего подъезда увезли мужчину с высокой температурой.Уже вчера собирали ему деньги на похороны всем подъездом,т.к.за неделю безуспешного лечения у родных мужчины высосали все деньги и даже загнали в долги по кредиту.
Подъезд даже и не думал никто обрабатывать.Сами жильцы просто купили хлорки и попросили уборщицу с ней вымыть пол,лифт и перила.Хоть так.
А обязаны были провести дезинфекцию.Плюс родственники умершего не сидят на самоизоляции,а ходят куда им нужно.Им было рекомендовано врачами сделать платные тесты,но денег у них уже нет.Вот так.Одним словом-Украина.И как тут возможно себя уберечь?