В Украине «сократят» количество пенсионеров

18.07.2020 в 23:00
В Украине «сократят» количество пенсионеров

С каждым последующим годом, похоже, выйти украинцу на пенсию будет все труднее. Пенсионный фонд Украины взял прямой путь на резкое уменьшение числа граждан, которые имеют право на получение пенсии по старости.

В Пенсионном фонде объясняют такой непопулярный шаг отсутствием средств на обеспечение огромного количества пожилых людей пенсиями. И в первую очередь ПФУ начнет систематически уменьшать количество тех, кто претендует выйти на пенсию не по возрасту, а досрочно. Новшества заработают уже в начале 2021 года, с началом масштабной пенсионной реформы.

Уже с 2021 года украинцы смогут выйти на пенсию, если отработали за свою жизнь 28 лет.А к 2028 году на пенсионное обеспечение смогут рассчитывать лишь те, кто отработал за жизнь 35 лет.

Между тем, специалисты утверждают, что накопительная система практически рухнула на всей планете. За сорок лет мало что накопишь, если каждые двадцать лет — масштабный кризис в экономике. Все средства, вложенные в будущие пенсии, обесцениваются.

Напомним, в следующем году Украину ожидают три этапа небольшого повышения пенсий. Во-первых, 1 марта 2021-го проведут индексацию. Во-вторых, 1 июля и 1 декабря вырастет размер прожиточного минимума и, соответственно, состоится автоматический перерасчет минимальных пенсий, сообщила министр соцполитики Украины.

 

fbc.net.ua

Комментарии (36)
Михайло
18.07.2020 в 23:09 | UA
Працюй офіційно в Україні ,чи в странах-партнерах по страховому стажу (Польща ,Чехія ,тощо ), плати подохідний налог і буде вам щастя - достойна пенсія в 60 - 62 років . Все дуже просто
кукушкин
18.07.2020 в 23:10 | UA
а ваша накопительная система не рухнула))) пусть лучше деньги человек сам себе откладывает чем вы стрижете с него каждый месяц в карман не понятно куда.КАждый второй украинец не доживает уже до пенсии или 1-2 года на ней побудет и дохнет.
Профан
18.07.2020 в 23:15 | UA
Накопительная симтема- это работать в тени, от дохода 23 процента переводишь в доллары в банке до 100 дол ( не нуж аусвайс) и в чулок. За год не менее 1500. А сейчас если человек заболел в свои 55 лет и умер, отстегивая 35 лет на пенсию в государство, то родственники не получат ни шиша. В среднем мтнимум 600 баксов с человека в год- умножтть на 35 итого минимум 18 тыс зелени пусть отдадут родственникам, которым преждевременно это завещать. А сейчас херня. Я думаю теневые бизнесы под прикрытием удаленки и прлчего вытеснят добровольную сдачу денег государству. И это правильно, но крах всей экономики и банально, если и не воровство, но наплевательское отношение, как минимум. Как государство к человекам, так и человеки к нему.
Ирина
18.07.2020 в 23:16 | UA
Так какая альтарнатива пенсии тогда? Если нет денег в бюджете, нет денег на пенсии.
Что людям делать? До 80 лет работать? И причём гарантий никаких. Живём по сути, одним днём.
Сократите количество депутатов, платите минималку слугам народа. И будет всем счастье!

Справедливость
18.07.2020 в 23:17 | UA
Срезать все пенсии свыше 5000 и добавить эти деньги ,тем пенсионерам у кого минималка. Чтоб была примерно одинаковая пенсия у всех.Одни жируют,а другие голодают.
Юлия
18.07.2020 в 23:21 | UA
А теперь достойно жить пенсионеру,это просто пытаться поддерживать свои физиологические потребности в еде,теплом жилищем если хватит как то слегка лечиться.Видимо именно для этого 30 лет назад уроды приняли акт о сувениритете.
Профан
18.07.2020 в 23:22 | UA
Пенсии нужно уравнять. До пенсии ты работал- ответственная работа- много зарабатывал, сильно вкалывал- много зарабатыапл, а на пенсии- все нихера не делают, ни умственно, ни физически- почему тогда нужно разные деньги платить? Пока зарабатывал- жтл хорошо, откладыаал в чулок, а на пенсии будь добр- живи как все и распечатыаай чулок.
Джанго
18.07.2020 в 23:24 | UA
Справедливость+2 Сегодня. Ну вот тут ты не прав. Если человек честнототпахал и получает пенсию больше 5 так с какого у него срезать? Я не говорю сейчас за судей прокуроров и тд. А за обычных роботяг. Вот у депутатов и тд вот с них резать можно без проблем.
Джанго
18.07.2020 в 23:26 | UA
Профан0Сегодня. Опять же бред. Почему человек впахивающий всю жизнь порой на вредном производстве должен получать столько же как офисная крыса? Если он заплатил налогов больше то чего он должен получать меньше того кто заплатил вдвое меньше?
Biker
18.07.2020 в 23:31 | UA
Когда мне будет 60 то про пенсии будут вспоминать только на уроке истории ( в электронных книжках).
Sonicniko
18.07.2020 в 23:39 | UA
Заберите зарплату у таких как Лещенко,Наем и прочий мусор,который получает по 350 кусков не понятно за что,это не учитывая премий,которые им дают

Но никто же этого делать не будет,потому что нужно сокращать население всеми возможными способами
Вывод
18.07.2020 в 23:40 | UA
Живи быстро и умри молодым ,чтобы никого не обременять - ни родных,ни государство
ЛизаUs
18.07.2020 в 23:41 | US
С учетом, сколько людей в 90-х работали в "черную"(не от хорошей жизни), то пенсия им точно не светит. Да и резкий подъем стажа для получения пенсии тоже не способствует этому.
еленка
18.07.2020 в 23:43 | UA
тогда на куй в пенсионный платить, если все равно пенсии не видать?
Takk
18.07.2020 в 23:45 | DE
Кто-то работал водителем, колесил по всему СССР, кто-то строил дома, кто-то был таксистом ( собирал,но всё пропало или рублях или обесценилось ),кто-то был продавцом в овощном ,молочном магазине, все дожили до пенсии и получают в среднем 3500 гривен пенсию. Достойная пенсия на сегодня? А Михайло?
Профан
19.07.2020 в 00:08 | UA
Ребята! Можете говорить что угодно, но Байкер вам сказал ч о будет.
СашА
19.07.2020 в 00:14 | UA
У меня не будет пенсии например,какое-то пособие может быть.Хоть до этих лет дожить еще нужно,в наши времена,но понимаю,это будущее,будет ужасающим для многих,ведь после развала СССР,я работал,как и многие другие,но частники не хотели платить налог за меня,кто виновен я или государство,не думаю что я,не мне же нужно было вести борьбу с предпринимателями,была налоговая полиция,но все знают,что в нашей стране все решалось за деньги и решается.Вывод такой,не повезло,что выпало родиться в такой стране,винить некого,все что я могу,пока позволяют годы и здоровье,сейчас думать о старости,за какие средства буду существовать.если дотяну до этих лет.
Коренной житель
19.07.2020 в 00:31 | UA
То есть ублюдкам по 50 00-150 00 грн платить в ДЕНЬ,деньги есть,а на пенсии нет?
Нема щастя
19.07.2020 в 00:58 | UA
Мамку Нехая и папку, а также Джона и других мэкало-бэкалов сократите в первую очередь!
Однако
19.07.2020 в 08:13 | UA
Однако-клон, следи за своей грамматикой!
Аваков
19.07.2020 в 08:51 | UA
Дякуємо МВФ та USA! Дякуємо!
украинец
19.07.2020 в 08:52 | NL
В Украине «сократят» количество пенсионеров....Вы уёбки воровитые себе зарплаты раз в 10 сократите,и-глядишь и на пенсии хватит,ещё и останется.
Abcd
19.07.2020 в 09:02 | UA
Коронавирус в действии
Abcd
19.07.2020 в 09:03 | UA
Для чего и был создан
Просто человек
19.07.2020 в 09:26 | UA
А лучше уменьшили барыши всей власти и их премии и хватит платить достойную пенсию пенсионерам , не только сучьей власти
19.07.2020 в 09:34 | UA
Выживут умные и сильные( отбор начелься,. Тупые будут дохнуть как мухи) а мы им поможем
Я так думаю
19.07.2020 в 09:39 | UA
Тогда верните людям, которые не достигли установленного данным законопроектом трудового стажа (или их наследникам) - социальный взнос, который все это время удерживался с их заработных плат. Мой отец например умер в 56 лет, кто нам с мамой и сестрой вернул взносы которые отчислялись с его зарплаты на пенсию? Второй справедливый вариант если наследникам смогут засчитать трудовой стаж умершего родственника, если тот не дожил до пенсии
СонякУ
19.07.2020 в 10:22 | UA
Мы платим пенсионные для наших руководителей с миру по нитке и все окей.А то чтобы накопычевать это нада быть полоумным кому можна доверять в этой стане.ХА ХА ХА.
Повеселили
19.07.2020 в 10:30 | UA
Растите своих детей так,чтоб они вас в старости не забыли и будет вам счастье)
Степан
19.07.2020 в 10:58 | DE
Ого, писдота аквариумная с утро взбудоражилась....
Каралевишна
19.07.2020 в 11:13 | DE
Впервые здесь читаю грамотные комменты. Вот тов.Степан только не с той ноги встал. Без мата никак не передать свою мысль?
Со всеми согласна. Тоже работала в одном банке в Нико. С ЗП удерживали, а работодатель не перечислял. В итоге -10 лет без стажа.
Николаевский
19.07.2020 в 11:15 | UA
Пушкин молодой погиб на дуэли,Маяковский застрелился,Цой разбился......
А что ты сделал для пенсионного фонда???
Владимир
19.07.2020 в 11:15 | UA
От дорвались до влады и докэрувалысь.Падлы.
Николаевский
19.07.2020 в 11:16 | UA
И нахрен нужно такое государство?
Ольга Мипонова
19.07.2020 в 20:24 | UA
Вы снимали деньги в пенсионный накопительный?Со скольких людей?С очень большого колличества и пользовались,а теперь говорите,что эти деньги обесценились .,но вы же ними пользовались.между прочим там не маленькие суммы.Верните людям деньги,они на процентах этих денег накопили бы больше,чем вы даете в виде пенсии и не берите эти деньги с зарплаты все равно отожмете и не отдадите.ВОРЮГИ и узаконенные Криминалы
Ольга Мипонова