В Украине сняли фильм о казаках-геях с Запорожской Сечи

22.07.2020 в 06:40
В Украине сняли фильм о казаках-геях с Запорожской Сечи

В Украине сняли фильм о казаках-геях с Запорожской Сечи

В Украине завершились съемки короткометражного фильма "Главная крепость Сечи" про запорожских казаков-геев. Лента была снята в рамках проекта организации "КиевПрайд".

Об этом информирует издание Bird in Flight.

Сообщается, что основой сюжета нового фильма стал случай, который произошел в Запорожье в 2013 году. Тогда местные представители ЛГБТ-сообщества создали организацию "Гей-Форум - Сечь". Это оскорбило чувства современных запорожских казаков.

В Украине запорожским казакам-геям посвятили короткий метр. Фото: Bird in Flight

"Приходилось слышать и читать, что за гомосексуальные связи на Сечи наказывали. А раз за них наказывали, следовательно, они там были. И я считаю недопустимым, что ряд людей правых и традиционалистских взглядов пытаются запретить другим гражданам Украины ассоциировать себя с казаками", - рассказал режиссер фильма Евгений Коршунов.

В Украине запорожским казакам-геям посвятили короткий метр. Фото: Bird in Flight

Так, по сюжету, один из героев короткометражки начинает испытывать сексуальное влечение к представителю своего пола, однако он сталкивается с критикой и оскорблениями. Позже выясняется, что герой принадлежит к некому тайному сообществу, которое ассоциирует себя с казаками. Узнав о конфликте, сообщество решает отомстить за обиду.

В Украине запорожским казакам-геям посвятили короткий метр. Фото: Bird in Flight

Главную роль в фильме исполнил луганский квир-модельер Михаил Коптев, который также создал костюмы для героев ленты.

Лента "Главная крепость Сечи" выйдет в рамках проекта Coming Out of Isolation 2.0, во время которого пять деятелей искусства представят видеопроекты, освещающие аспекты жизни ЛГБТ-сообщества. Организаторами проекта стали фонд "Изоляция" и "КиевПрайд".

Комментарии (30)
Опанасенко
22.07.2020 в 08:02 | UA
Вот мне интересно... Зачем населению навязывают это фуфуфу? Шоб поменьше размножались?
Ну хочешь ты быть фуфуфу?... да пожалуйста... но зачем травмировать мою психику такими фотографиями и своими этими камингаутами?
Паша
22.07.2020 в 08:03 | UA
У нас свободная страна, каждый снимает, что хочет.
Хотя, конечно, хрень какая-то.
Маразмкрепчал
22.07.2020 в 08:10 | UA
Лучше верните иронию судьбы в телевизоры!
Умный
22.07.2020 в 08:18 | UA
Неподмытая, ты уже Рамзанкой стала?
Дмитрий Н
22.07.2020 в 08:20 | UA
Чето как-то совсем пизд*ц....)
Сначала на историях в школе и везде в принципе казаков восхваляли, всегда рассказывали какие были сильные духом бойцы, про их роль в истории и т.п.
Затем все чаще звучало о том,что они бухариками были, а теперь ещё и гомосеками сделали.
Главное теперь чтобы не забыли эти вот моменты в учебники для школ и ВУЗов добавить)
Дожились...)
Антуан
22.07.2020 в 08:21 | UA
Геи тоже люди ...
Выбор есть
22.07.2020 в 08:24 | DE
люди сами должны решить , если за Запад, то за извращенцев.
Нехай щастить
22.07.2020 в 08:27 | UA
Хороший фильм сняли ребятки , очень жизненный . Я такой же казак в душе и страдаю тут на сайте от нападок и оскорблений. Наше общество нетолерантно к таким как я
Выбор есть
22.07.2020 в 08:27 | DE
хотите чтобы ваши дети были извращенцами и не оставили потомства, тогда вам на Запад.
Валентина
22.07.2020 в 08:28 | UA
Да, казаки они такие, надо обязательно в школьную программу, вот это история славная у Украины,
Местный
22.07.2020 в 08:30 | UA
А в центре в красном жупанЕ Куркурина?
Выбор есть
22.07.2020 в 08:31 | DE
Одно дело, что таких людей 0.1% и их надо лечить, а другое дело когда вашим детям с садика и со школы будут внушать, что это норма , модно и круто.
Нехай щастить
22.07.2020 в 08:31 | UA
Выбор есть-2Сегодня в 08:27 |

хотите чтобы ваши дети были извращенцами и не оставили потомства, тогда вам на Запад

Дегенерат , тебе тогда на Восток , к обнуляшке с Кадыркой
Выбор есть
22.07.2020 в 08:33 | DE
Да, мне на Восток, а не на извращенный Запад.
Нехай щастить
22.07.2020 в 08:44 | UA
Выбор есть0Сегодня в 08:33 | DE
Да, мне на Восток, а не на извращенный Запад.

Вот и вали ,гомофоб шизоидный .
22.07.2020 в 09:14 | UA
Америка и Англия - страны лгбт, такие союзники Украины? Тогда лучше даже с врагами дружить.
CAPSLOCK
22.07.2020 в 09:22 | UA
Пийдэм Галю з намы,
З намы з козакамы!
Ангина Меркнет
22.07.2020 в 09:23 | UA
Миша, то что ты у педерастов свой, мог бы никому не говорить. Это было ясно как только ты здесь появился.
во вложении
22.07.2020 в 09:30 | DE
Кто за Нoвopoccию, а Нехай за пидopaсию
Степан
22.07.2020 в 09:46 | NL
,,,,,,Такие темы - отдушина...... Ну ты, типа добрый ,раздолбанный тихобздуев?
Степан
22.07.2020 в 09:53 | NL
В чем быдловство, в том что за нормальную семью? Тогда да, за быдловство , а не за свидомых гейропейцев.
Николаев
22.07.2020 в 10:48 | UA
Может я и ханжа, но снимать фильмы об отклонениях от нормы не стоит. Особенно у нас в постсоветской Украине.
сима
22.07.2020 в 10:58 | UA
блевотня! эти геи лезут из всех щелей, достали уже со своими правами и пропагандой! гнилые люди!
CAPSLOCK
22.07.2020 в 11:29 | UA
Интересен второй экземпляр на фотке, с усами и сиськами... это как? Козак-гермафродит? И такое было на Сечи?
Паша
22.07.2020 в 11:34 | UA
Йди, противний,батьківщина в небезпеці )) Настоящие боевые 3,14дарасы ))
Паша
22.07.2020 в 11:36 | UA
Нехайка, а как ты относишься к тому, что Украина самая нищая в Европе? ))
22.07.2020 в 12:53 | UA
Даже здесь на сайте один отписывается под ником Казак,ещё тот пи...ас.
Проблема имеет место быть
22.07.2020 в 13:52 | DE
Как народ активно обсуждает. Но пока не определились с терминологией, на чем всё таки остановиться : каз = 3,14 или же 3,14 = каз?
Зара
22.07.2020 в 15:07 | XX
Мадонну за такие выкидоны на миллион штрафанули.
СВЕТА
23.07.2020 в 10:45 | UA
Это мы уже в Европе? ))))