В Украине рассмотрят петицию о запрете концертов российских артистов

11.10.2021 в 13:00
В Украине рассмотрят петицию о запрете концертов российских артистов

В Украине рассмотрят петицию о запрете концертов российских артистов

В Украине петиция, которой предлагается запретить проведение концертов российских артистов, набрала более 25 тысяч голосов – теперь ее рассмотрит президент.

Об этом свидетельствуют данные реестра электронных петиций.

Петицию подал украинский продюсер Игорь Кондратюк. В ней указывается, что "граждане страны-агрессора ... на самом деле не несут никакой культуры" и потребовал запретить выступления российских артистов в Украине до возвращения Крыма и восстановления контроля над восточными границами страны.

"Поскольку представители агрессора, которые промолчали и тем самым поддержали оккупацию Крыма и развязывание Россией, их родиной, войны на восточном Донбассе, своим молчанием тоже несут ответственность за агрессивные действия России. Исключение для запрета допускаю только для тех российских представителей культуры, кто публично выступил против российской агрессии: писатель Виктор Шендерович, актриса Лия Ахеджакова, музыкант Андрей Макаревич и другие. Это неестественно, когда артист выступает и для россиян-оккупантов, и для оккупированных ими украинцев", - говорится в петиции.

В тексте петиции подчеркивается, что музыка и другие виды искусства от агрессора не могут быть вне политики во время войны, поскольку они являются продолжением войны другими методами.

Напомним, в Украине запретили гастроли российского певца Моргенштерна.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив