В Украине представили боевой дрон

15.06.2021 в 15:41
В Украине представили боевой дрон

В Украине представили боевой дрон

На выставке «Оружие и безопасность - 2021» в Киеве во вторник, 15 июня, представили новый украинский боевой беспилотник ACE ONE, сообщает «Укринформ».

"Таких беспилотников ни в Украине, ни в мире еще не было. В своем классе боевых беспилотников, которые могут переносить вооружение до 1 тонны - ACE ONE - это №1. Он разработан на основе новейших технологий - Stealth. Благодаря этому, а также своей форме плоского крыла, беспилотник фактически невидим для радаров и его сложно вычислить. Скорость ACE ONE приближена к сверхзвуковой. Это 1000 км/ч. Управление осуществляется с помощью системы искусственного интеллекта, которая может управлять роем таких беспилотников", - рассказал один из конструкторов и руководителей проекта Александр Лось.

Соруководитель проекта Владимир Усов отметил, что беспилотник предназначен для оборонной защиты воздушного пространства Украины.

"Если, например, на территорию Украины залетит беспилотник-разведчик, ACE ONE, который значительно быстрее и мощнее по всем характеристикам, приближается к нему и уничтожает его. Также ACE ONE используется для быстрого рывка на территорию противника, выполнения операции и возвращения на наземную станцию", - пояснил Усов.

Отмечается, что над разработкой БПЛА работали 25 украинских ученых и специалистов в области авиакосмической отрасли. Главными конструкторами проекта является бывший президент ГП «Антонов» Александр Лось и бывший глава ГКАУ, член Международной академии космонавтики Владимир Усов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив