В Украине появились "каратели", которые устраивают самосуд наркоторговцам

29.11.2017 в 15:12
В Украине появились "каратели", которые устраивают самосуд наркоторговцам

В Украине появились "каратели", которые устраивают самосуд наркоторговцам

В Украине появилось движение "наркокарателей", которые объявили охоту на наркоторговцев. Об этом сообщают Вести.

Они уже создали свой сайт, на котором призывают всех неравнодушных присоединиться к ним, а также сдавать знакомых "барыг".

 

Когда "карателям" удается выследить наркоторговца, они унижают его, применяя физическую силу, крушат жилье, заставляют признаться в содеянном и клеят на лоб наклейку с названием организации.

"Я везде. Я для того, чтобы очистить улицы от "барыг" и прочей нечисти. Я объявляю "охоту". Наркокаратели. В этой "охоте" можешь принять участие и ты. Зайди на сайт, оставь там заявку ", - говорится в видеоролике на их сайте.

Между тем в Нацполиции напоминают, что "барыгой" может оказаться и случайный обычный человек, на которого сделали наводку ради мести или по иной причине. Также правоохранители осуждают подобное самоуправство и заявляют, что намерены ловить "наркокарателей" так же тщательно, как и самих наркоторговцев.

"Как бы они себя не называли  "ловцы ", "охотники", "каратели" —  если эти люди наносят телесные повреждения другим, то совершают правонарушения. Других карательных органов вне судебной системы у нас не существует", - заявили в Нацполиции.

Группировка относится к разряду праворадикальных молодежных течений. На "охоту" каратели ходят большими группами, ведь их главная цель — поиздеваться над наркоторговцем и снять все на видео.

При этом возникают вопросы: что происходит с наркотиками, которые "борцы" изымают, и где гарантии того, что мужчины в масках не придут к случайному человеку, на которого подал заявку недоброжелатель?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив