В Украине появилась база опасных товаров

18.07.2019 в 14:12
В Украине появилась база опасных товаров

В Украине появилась база опасных товаров

Министерство экономического развития и торговли запустило всеукраинскую базу опасной непищевой продукции.

По их данным, каждая третья игрушка в Украине содержит в себе токсичные вещества, передает Сегодня.

На сайте потребитель может проверить безопасность продукции, которая его интересует. Для этого ему необходимо ввести такие параметры: вид продукции, марка, название, страна-производстиль и год выпуска.

По состоянию на 20:55 среды, 17 июля, из 11 перечисленных категорий опасная продукция была указана в «Детских товарах»: фотоаппарат и оптический прибор ТМ Lida. Указывается, что в обоих случаях уровень угрозы – серьезный.

Пользователь получает классную и полезную информацию, как покупать онлайн безопасно, что делать в случае приобретения опасной техники или игрушек, как и куда обращаться в случае нарушения прав, а также контактные данные всех органов рыночного надзора и четко указанную сферу их полномочий», – говорится в сообщении.

Как отметили в Минэкономразвития, в свою очередь бизнес получает рекомендации по безопасному импорту, информацию о том, как уведомлять государство о продукции, которая не соответствует требованиям безопасности, а также общие советы для производителей, распространителей и импортеров игрушек.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив