В Украине появятся новые автомобильные номера

18.03.2024 в 04:00
В Украине появятся новые автомобильные номера

В Украине появятся новые автомобильные номера

Министерство внутренних дел на нормативном и техническом уровнях урегулировало возможность изготовления номерных знаков компаниями разных форм собственности. Об этом пишет издание NewsSky.

«Еще одно важное изменение направлено на улучшение работы сервисных центров МВД. На нормативном и техническом уровнях урегулирована возможность изготовления номерных знаков субъектами ведения хозяйства различных форм собственности», — сообщил заместитель министра внутренних дел Богдан Драпятый.

Он пояснил, что компании, которые намерены осуществлять деятельность по изготовлению номерных знаков, смогут представить в Главный сервисный центр МВД перечень документов, определенных в порядке, утвержденном постановлением Кабмина №774.

Если все документы будут удовлетворять требованиям, в течение 5 дней после поступления документов компании уведомляют о присоединении к Реестру субъектов хозяйствования.

После присоединения к Реестру предприятия они смогут изготовлять номерные знаки по выбору лица с отдельными буквенно-цифровыми комбинациями с сериями ОА, ОВ, ОС, ОЭ, ОН, ОИ, ОК, ОМ, UB, UC, AG, AJ, DB, NA, что урегулировано приказом МВД Украины от 30 января 2024 № 53.

"То есть процесс присвоения буквенно-цифровой комбинации, изготовления и выдачи номерных знаков будет еще более прозрачным и лишенным вмешательства должностных лиц", - отметил Драпятый.

Он добавил, что на сегодняшний день ни одно предприятие не включено в Единый реестр транспортных средств, ведь нормативные изменения были приняты относительно недавно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив