В Украине поменялись правила оформления субсидий: как теперь назначают льготу

12.01.2021 в 08:38
В Украине поменялись правила оформления субсидий: как теперь назначают льготу

С 1 января 2021 года поменялся механизм назначения разных видов социальной помощи, льгот, субсидий и компенсаций. Теперь документы подаются через "фронт-офисы" территориальной громады. Оттуда бумаги передадут в райгосадминистрации.

Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Исключения составляют только те документы, которые направляются по почте или подаются в электронном виде.

Теперь в территориальной громаде должны создать структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения или хотя бы назначить лицо, которое будет за это отвечать.

Для обеспечения единого подхода Минсоцполитики утвердило соответствующие Методические рекомендации о выполнении полномочий по вопросам социальной защиты населения и защиты прав детей территориальными громадами.

В Украине поменялись правила оформления субсидий: как теперь назначают льготу

Комментарии (19)
Карабас
12.01.2021 в 09:06 | UA
Это просто вротновость какая-то. Это уже или ещё покращення?
Беда
12.01.2021 в 09:12 | UA
Какие все-таки придурки у власти...
Хоть бы чуток последние мозги включали.
У нас основными "пользователями" субсидиями являются пенсионеры, пожилые люди. Как они бл*ть должны разбираться в этих сраных структурах, системах,пересылках документов и т.п...
Или снова внедряется специально то, чем жутко неудобно пользоваться,чтоб люди уже и за получением субсидий не обращались.
Эти наши слуги народа в Раде явно геноцид творят,по всем фронтам причем.
Пчелобака
12.01.2021 в 09:14 | UA
Все на фронт! Воевать за субсидии.
Сократ
12.01.2021 в 09:27 | UA
Тоже самое, что и переход к другому поставщику газа - или через сайт поставщика с фотокопиями или сканами документов или через Приват 24 с использованием электронной подписи. Для обычного пенсионера, который никогда в жизни не видел компьютора, это реально? Зато есть возможность, ура! Как в басне - видит око, да зуб неймет.
Натали
12.01.2021 в 09:33 | UA
Фронт офис, это где ж они таких слов набрались. И посадить какое то чучело, штоб оно бумажки передавало, и это фронт офис
Галина
12.01.2021 в 09:37 | UA
Чем дальше, тем все лучше....
И где их только откопали
12.01.2021 в 10:06 | UA
Дурдом широко открыл двери и выпустил на свободу "Слуг народа"
Посмотрим
12.01.2021 в 10:16 | UA
Отличненый полёт фантазии. Они хоть сами понимают как это все должно действовать то? Или это специально так - сделать настолько сложным оформление субсидий и прочей соц.помощи, чтобы даже мысли ни у кого не возникло оформлять.
Бред
12.01.2021 в 11:04 | UA
Что значит создать структурное подразделение по вопросам соцзащиты,так Управления соцзащиты уже есть,зачем новых нахлебателей!
Бреду
12.01.2021 в 11:23 | UA
Ну я так понимаю, что управление соцзащиты хотят сократить. Нет ему месту в новой схеме.
ПАЛЫЧ
12.01.2021 в 11:53 | UA
На сайте .Пошук отримувачів субсидій https subsidii ioc gov ua выставили семье моего внука субсидию в 1700 грн. ежемесячно.
НО ЗА 3 МЕСЯЦА ДАЛИ ВСЕГО 20 грн. субсидий за отопление в 2 000 грн. за декабрь. Сейчас субсидии проходят через какие то 3 инстанции и никто не отвечает, почему их нет. Теперь с 1-го января опять мурыжат. КОРОЧЕ ЭТИ СВОЛОЧИ С СУБСИДИЯМИ КИНУЛИ.
Лески
12.01.2021 в 11:56 | UA
>коронавирус Сегодня в 10:40 | UA
>Кстати,людям за январь месяц в Ингульском р-не еще и не платили субсидии.

В Заводском тоже.
Зато счёт на 2,5 тыс. грн за отопление пришёл вовремя.
Takk
12.01.2021 в 12:15 | DE
Холодомор, Голодомор, электромор, водомор, газомор - 2021 ? Не , не слышали. А вот Голодомор 1932-1933 это да, Россия всё отобрала. А кто сейчас отбирает ?
Кошкин
12.01.2021 в 12:35 | UA
Лески

В Ингульском районе отопление трешки с теплосчетчиком на доме - 1340 грн.
Депо
12.01.2021 в 13:39 | UA
Рагульный перевод с английского. Депутаты ленятся с английского по человечески перевести? Что такое фронт-офис? Офис на территории АТО, где-то под обстрелами?
Кто тебя в банк кнутом гонит
12.01.2021 в 14:29 | FR
Лески
+4
Сегодня в 11:56 | UA
Кстати,людям за январь месяц в Ингульском р-не еще и не платили субсидии.

В Заводском тоже.
Зато счёт на 2,5 тыс. грн за отопление пришёл вовремя.
-------------------------------------------------------
Ну так и не плати пока не получишь субсидию.
Я так думаю
12.01.2021 в 14:51 | FR
Может быть и ошибаюсь, но я так понял нововведение. Теперь при ЖЭКе посадят человека и он будет заниматься субсидиями. Это будет что-то! Я оформлял субсидию на свою квартиру в Управление социальных выплат и компенсаций Заводского района. Довольно солидная организация с компьютерами, архивом и штатом специалистов. Зная работу наших ЖЕКов осмелюсь предположить стиль работы будущих фронт офисов: "Ушла в Центр", "Ушла за документами", "Ушла на обед", "Заболела", "Заболел ребенок", "Не приемный день", "Часы приема" ну что то типа работы наших паспортисток, королев прописки. А сколько будет мычания типа «Потеряла», «Ой, не могу найти, а вы мне разве их (документы) оставляли?»
Лески
12.01.2021 в 16:00 | UA
> Кто тебя в банк кнутом гонит Сегодня в 14:29 | FR
> Ну так и не плати пока не получишь субсидию.

Один раз мама так и сделала, за частичную задолженность - субсидию сняли мгновенно. (Нарушив при этом все заявленные правила: не снимать тем, у кого задолженность меньше, чем за 2 месяца, уведомлять... - фиг, увидели задолженность в несколько сот гривень - всё, привет).
Лески
12.01.2021 в 16:02 | UA
> Я так думаю
Вы забыли ещё "Компьютер не работает".