В Украине подорожал популярный овощ

27.11.2021 в 03:21
В Украине подорожал популярный овощ

В Украине подорожал популярный овощ

В стране за последнюю неделю подорожала столовая свекла. Сейчас овощ стоит в 3,3 раза дороже, нежели в конце ноября прошлого года. Об этом сообщает издание AgroTrend.

Украинские фермеры в начале этой недели стали активно повышать цены на столовую свеклу. В связи с подорожанием высоким спросом на овощ, на украинском рынке появились первые партии свеклы из Польши. 

На данный момент килограмм столовой свеклы обойдется украинцам в 9-12 гривен, что в 1,5 раза дороже, чем на прошлой неделе. Однако в сравнении с прошлым годом цены выросла в 3,3 раза. 

Участники рынка объясняют, что рост цен, который произошел на этой неделе, напрямую связан с ограниченным предложением на рынке. Большая часть производителей отказалась от продажи свеклы, надеясь на дальнейшее повышение стоимости в этом сегменте.  

Издание отмечает, что на эту ситуацию отреагировали трейдеры и приступили к поставкам овоща в страну из Польши. Объем продукции на сегодняшний день небольшой. Однако продают импортную свеклу дешевле — по 8-8,50 гривен за один килограмм. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив