В Украине поднимут акциз на алкоголь и табак – глава Минфина

19.09.2020 в 08:19
Фото иллюстрационное

В Украине впервые за три года будет повышен уровень акциза на табачные и алкогольные изделия.

Об этом заявил глава Министерства финансов Сергей Марченко в эфире "Свободы слова Савика Шустера" на телеканале "Украина".

"Говорят, что давайте не поднимать акциз на алкоголь и табак. Мы его не поднимали три года, давайте еще не будем поднимать. Хорошо, давайте не будем поднимать – это минус 2,7 миллиарда гривен", - подчеркнул он.

В то же время, глава Минфина отметил, что акциз планируют повысить только на уровень инфляции – 11%. При этом он не назвал даты повышения, но заверил, что он не повлияет на увеличение "теневого" рынка.

 
 
 
Комментарии (15)
Это прекрасно я щетаю
19.09.2020 в 08:22 | T1
Народ будет меньше пить и курить, особенно на балконах и в подъездах.
Биолог
19.09.2020 в 08:24 | UA
Три года? Серьезно? )))
Михайло
19.09.2020 в 08:24 | UA
А мені все однаково, я курю кізяк і запиваю бурячихой, а потім співаю гімн України.
Фалеевская
19.09.2020 в 08:30 | UA
Хоть в 80 раз!!! Алкоголики и торчки как употребляли - так и продолжат
хххххххх
19.09.2020 в 08:37 | UA
Как вы заебали.
Саник
19.09.2020 в 08:46 | UA
Ну і...., а що нового?
А слабо
19.09.2020 в 09:19 | DE
Давайте кинем подляну "родному" государству, бросим пить и курить!
хххххххх
19.09.2020 в 09:30 | UA
Мда уж. Так не кидай бычки и не бухай под балконами с кентами начни с себя, нахуй ты бычки кидаеш?Тебя родители не научили вести себя прилично.
Швобода
19.09.2020 в 09:35 | DE
Это основной доход с деградирующего населения уже, ждем легализ наркоты еще .
Николаев
19.09.2020 в 09:40 | UA
Жыды умеют только поднимать тарифы и давать кредиты под большие проценты.
Кагбэ
19.09.2020 в 10:36 | UA
С бухлом лучше не шутить. Один уже дошутился, что государство развалилось
vervoOolf