В Украине отменили справку о составе семьи

23.11.2020 в 07:31
В Украине отменили справку о составе семьи

В Украине отменили справку о составе семьи

Кабинет министров Украины исключил справку о составе семьи из перечня документов, необходимых для получения ряда государственных услуг. Правительство одобрило ряд постановлений для исключения документа, передает FaceNews.ua.

Такая справка теперь не понадобится при назначении и выплате одноразовой денежной помощи в случае гибели (смерти), инвалидности или частичной утраты трудоспособности без установления инвалидности военнослужащих, военнообязанных и резервистов, призванных на учебные (или проверочные) и специальные сборы или для прохождения службы в военном резерве.

Кабмин отменил и представление такой справки одним из лиц, которым выплачивается денежная помощь, в случае гибели (смерти), ранения (контузии, травмы или увечья) или инвалидности лица рядового или начальствующего состава и инвалидности лица, уволенного со службы в Госслужбе специальной связи и защиты информации.

Лица рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты вместе с рапортом на получение компенсации за поднаем (наем, аренду) ими жилья также больше не будут предоставлять справку о составе семьи и регистрации места жительства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив