В Украине отложили введение желтой карантинной зоны, - СМИ

08.09.2021 в 18:39
В Украине отложили введение желтой карантинной зоны, - СМИ

В Украине отложили введение желтой карантинной зоны, - СМИ

Введение желтой зоны карантина в Украине состоится только через две недели, пишет в среду, 8 сентября, РБК-Украина со ссылкой на источник в Кабмине.

Это объясняется тем, что властям нужно время для разработки новых правил карантина в желтых и красных зонах, которые потом должен утвердить Кабмин.

"Украина перейдет в желтую зону только через семь дней после утверждения постановления. До тех пор страна будет жить по правилам "зеленой" зоны", - объяснил собеседник.

Отмечается, что пока нет решения о том, какие смягчения будут для вакцинированных. "Эти смягчения уже раньше озвучивались в публичной плоскости", - добавил источник.

Стоит отметить, что на сегодняшнем заседании Кабмина сообщили, что комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в ближайшее время рассмотрит вопрос об установлении желтого уровня эпидемиологической опасности. 

Напомним, ранее Минздрав подал в Кабинет министров представление о переходе Украины с 13 сентября на "желтый" уровень эпидемиологической опасности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив