В Украине новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом - за сутки 3584 случая

17.09.2020 в 09:08
В Украине новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом - за сутки 3584 случая

В Украине за минувшие сутки обнаружили 3 584 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Это новый антирекорд, сообщает Министерство здравоохранения в среду, 16 сентября.

Рост происходит третьи сутки подряд. Общее количество заболевших с начала пандемии достигло 166 244.

Отметим, что предыдущий антирекорд был почти на 400 случаев меньше. Он был зафиксирован 11 сентября.

За последние 24 часа больше всего больных обнаружили в Харьковской области (483), Тернопольской области (390), Киеве (379) и Одесской области (325).

Также сообщается о 60 жертвах коронавируса, что существенно меньше вчерашнего рекордного показателя (76). Всего за время пандемии скончались 3 400 украинцев.

При этом за сутки выздоровели 1 589 человек. Это тоже новый рекорд и он фиксируется вторые сутки подряд. За все время количество выздоровевших пациентов достигло 73 913.

Сейчас коронавирусом болеют 88 931 украинец. 

Комментарии (21)
Витька
17.09.2020 в 09:10 | UA
И?
Макс
17.09.2020 в 09:17 | UA
И нечего.
Аптекарь
17.09.2020 в 09:19 | UA
Готовьте бабосики. Лекарства на всех не хватит.
Панику с гречкой помните?
Михайло
17.09.2020 в 09:32 | UA
Боліють тільки кацапи, щирий Українець ніколи не болітиме.
Крик души
17.09.2020 в 09:35 | UA
Да, а вы власти малоимущие и дальше пускайте всё на самотёк. Авось, само рассосется! И выборы проводите, правильно. Посмотрим, чем обернется такое отношение к проблеме
Виктор
17.09.2020 в 09:39 | UA
Пофигу. Собрались тесты за несколько дней вот и антирекорд. Кста перестали давать инфу сколько тестов сделали. Интересно было бы посмотреть на сколько в этот раз увеличили)
Человек
17.09.2020 в 10:02 | UA
Ждем умерших по 3000 теперь это главный показатель
Какая разница
17.09.2020 в 10:06 | UA
Виктор....

Вчера было проведено 28 200 тестов.
Сегодня действительно информация отсутствует о количестве сделанных тестов
Какая разница
17.09.2020 в 10:08 | UA
А нет. Нашёл.
За сутки сделали 30 000
йосип
17.09.2020 в 10:21 | UA
Почему "антирекорд", может таки "рекорд"?
Ника
17.09.2020 в 10:55 | UA
В России 147 млн. почти и 5,5 тис. В Украине 42 млн. и 3,5 тис. больных. Не знаю,что и сказать.....
Дед Мазай
17.09.2020 в 10:56 | UA
А качество?
Да уж
17.09.2020 в 11:06 | UA
Ника0Сегодня в 10:55 | UA
В России 147 млн. почти и 5,5 тис. В Украине 42 млн. и 3,5 тис. больных. Не знаю,что и сказать.....

Можете по вашему обыкновению сказать, что маски - это никому не нужная фигня.
Ника
17.09.2020 в 11:09 | UA
Да нет.... Как одна из редких, все таки придерживаюсь масочного режима!
Да уж
17.09.2020 в 11:19 | UA
А я не говорил, что вы не придерживаетесь. Я уверен, что 90% тех, кто тут умничает, дескать, ковид - это не страшно, сами сидят дома на удаленке, а выходя носят респиратор ffp3. И смеются над лохами, не верящими в опасность нового вируса.
Ялынка
17.09.2020 в 12:05 | GB
Все как у всех. Сектанты секты свидетелей спасительной маски ведут ожесточенную диванную борьбу с сектантами из секты отрицателей. Презабавно.
Чем то напоминают диванных воинов с 13 года провозгласивших себя ватниками и вышиватниками. Цирк продолжается.
Виктор
17.09.2020 в 12:21 | UA
Да уж+2 Сегодня так в России давно не носят маски. То есть получается что даже при не ношении разницы нет.
Ааааа
17.09.2020 в 12:21 | UA
Заканчивайте цырк, клоуны !!!
Сёр Берримора
17.09.2020 в 13:48 | UA
А давайте скупим все маски оптом. И все сделаем платные тесты. Может тогда этот цирк закончится. Хотя не факт. Можно завезти ещё.
Саша
17.09.2020 в 16:15 | UA


А тем временем в Крым поступили первые 42 дозы вакцины от короновируса. Каждый день будут новые и новые поставки. В первую очередь будут прививать медиков, потом остальные группы риска. А Украина предлагает только кричать СУГС. Это яко бы отпугивает вирус ))
Дед Мазай
17.09.2020 в 16:44 | UA
Ну рахуем назад?? Када шо было?Ф чайне быстро порешали... яДень малодьежи? Нуну.... смелей на мяч