В Украине начали аудит COVID-фонда

06.11.2020 в 14:23
В Украине начали аудит COVID-фонда

В Украине начали аудит COVID-фонда

Государственная аудиторская служба начала проверку Фонда борьбы с COVID-19. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 6 ноября.

"Что касается средств, которые были потрачены из Фонда борьбы с коронавирусом и его последствиями: все эти цифры можно найти на сайте Министерства финансов в госбордах, которые постоянно обновляются. То есть, вся информация о Фонде является абсолютно прозрачной и открытой, обновляется в постоянном режиме, и каждый гражданин Украины может с ней ознакомиться ежедневно ... Никакой тайны, куда используются средства. Кроме того, начат аудит так называемого коронавирусного фонда Государственной аудиторской службой Украины", - заявил Шмыгаль.

Он добавил, что 10,4 млрд грн из Фонда было направлено на поддержку безработных, выплаты по больничным для медиков, выплаты семьям ФОПов, остановивших свою деятельность на время карантина. Кроме того, на 19 млрд грн профинансированы проекты по строительству инфраструктуры. В частности, по данным Укравтодора, большое дорожное строительство помогло привлечь 38 тысяч работников и создать более 120 тысяч рабочих мест в смежных отраслях.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив