В Украине на платных СИЗО заработали уже 2,2 млн грн - Малюська

03.02.2021 в 14:45
В Украине на платных СИЗО заработали уже 2,2 млн грн - Малюська

В Украине на платных СИЗО заработали уже 2,2 млн грн - Малюська

Министерство юстиции получило поступлений от аренды платных камер в СИЗО на 2,2 млн грн. Об этом сказал министр юстиции Денис Малюська в интервью Украинскому радио.

“В настоящее время это больше, чем 2 миллиона 200 тыс. гривен. И это существенно превышает все наши расходы на оборудование таких тюрем, на полученные средства мы проводим ремонты в бесплатных камерах. Эта услуга очень популярна, платных камер в Киевском СИЗО существенно станет больше, это означает, что поступлений будет больше, и будет больше ремонтов бесплатных камер”, — сказал Денис Малюська.

По прогнозам Дениса Малюськи, за несколько лет Киевское СИЗО будет среднего уровня следственным изолятором в европейской стране. При этом на ремонт не пойдут средства налогоплательщиков.

Комментарии (8)
Takk
03.02.2021 в 15:02 | DE
А сколько стоит в сутки этот отель? Питание всё включено? А бассейн и сауна, тренажёрный зал?
Да ладн
03.02.2021 в 15:08 | UA
Украинские бизнесмены, блеать) Предлагаю почти все камеры сделать платными, принудильно стричь бабло с подозреваемых, а, если денег нет, то с людей в виде налога на сизо. А ху.ли, на солдатень был же уже налог, а эти доблестные сотрудники сизо защищают нас от преступности - чего бы хорошим человека денюжкой не скинуться
Lucky Strike
03.02.2021 в 16:01 | UA
Дебил-министр отвлекает электорат от грабежа Украины, и да прибыль приносят платные камеры только в Киевском СИЗО, а сделаны в 26 СИЗО (интересно за чьи деньги).
Пастор Шлаг
03.02.2021 в 16:44 | UA
Платные тюрьмы, каннабис, продажаа земли, легализация проституции.

Здобулы, млять.
АНТА
03.02.2021 в 18:19 | UA
нужно больше платных тюрем, зачем вообще рабочие места тогда если найден секрет пополнения бюджета без усилий
Депо
03.02.2021 в 19:01 | UA
Ага, а на закрытых психушках потеряли целый Эпицентр.
костюмер
03.02.2021 в 19:15 | UA
Я послушал этого малюска и понял, у нас в стране Всё очень плохо. Он БОЛЕН и серьёзно, он бредит. И он министр юстиции!!!! За что наказание такое Украине.
Этих людей нельзя пускать в такую сферу, как юстиция и вообще ни в какую. Они могут только собирать картонные ящики для туалетной бумаги и то под жёстким контролем двух медбратьев с дубинами больше метра.
Зеленский!!! Уходи и забирай своих недоумков.
Твой народ просто погибает.
Гроб
03.02.2021 в 20:54 | UA
Для коррупционеров камеры хоть какие-то !