В Украине цены на помидоры растут в цене из-за ночного похолодания

12.10.2020 в 06:00
В Украине цены на помидоры растут в цене из-за ночного похолодания

В Украине цены на помидоры растут в цене из-за ночного похолодания

В Украине тепличные комбинаты значительно повышают цены на помидоры из-а уменьшения предложения на рынке.

Об этом пишет Agronews.

Основными причинами ценового роста стали ухудшение погодных условий, а также снижение средних температур в ночное время.

В результате темпы созревания томатов в теплицах заметно снизились, что и привело к существенному сокращению выборок и, как результат, к заметному снижению предложения томатов на украинском рынке.

Так, сегодня украинские тепличные комбинаты готовы отгружать томат по 15-22 грн/кг ($ 0,53-0,78/кг), что в среднем на 14% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Основным фактором для ценового роста в данном сегменте, стало повышение спроса на тепличные томаты. При этом из-за пасмурной прохладной погоды предложение данной продукции на рынке существенно сократилось, что также способствовало подорожанию тепличного томата.

Отмечается, что в настоящее время томаты закрытого грунта в Украине уже стоят в среднем на 29% дороже, чем в начале октября 2019 года.

При этом представители комбинатов не исключают возможности дальнейшего подорожания в этом сегменте при сохранении сегодняшних темпов сбыта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив