В Украине будет введена отдельная оплата за «транспортировку» электричества

26.05.2020 в 16:19
В Украине будет введена отдельная оплата за «транспортировку» электричества

Национальная комиссия по регулированию рынка электроэнергии и коммунальных услуг (НКРЭКУ) планирует разделить тариф на электроэнергию для населения на поставку и транспортировку по аналогии с произошедшим на рынке газа с 1 января 2020 года.

Об этом в интервью Бизнес Цензор сообщил глава НКРЭКУ Валерий Тарасюк.

«Для промышленных потребителей такое разделение уже существует. В дальнейшем это ждет все сферы энергетики. Так работает энергетика во все странах. Потому что транспортировка – это природная монополия, а поставка – это конкурентный рынок и эти услуги должны предоставлять разные компании», – сказал Валерий Тарасюк.

Комментарии (45)
Koloss
26.05.2020 в 16:28 | UA
Развод лохов продолжается в импровизированной форме.
Карина
26.05.2020 в 16:28 | UA
Они уже не знаю что придумать, что б народ еще больше нагнуть!!
Нехай щастить
26.05.2020 в 16:28 | UA
Правильное решение ,это по европейским стандартам ,станем еще ближе к Европе , все кто против - клятые сепары !
kyku
26.05.2020 в 16:31 | UA
дальше будет-транспортировка воды,мусаровоза,бабы Клавы на место подметания....
Пчелобака
26.05.2020 в 16:35 | UA
Насосы для перекачки электричества закупить хотят? Вообще людей за дураков держат!
новый
26.05.2020 в 16:39 | UA
тариф как и обещал зе повышаться не будет. Просто будут введены новые виды оплат.
Abcd
26.05.2020 в 16:41 | UA
Доставка воздуха к человеку еще есть
Name
26.05.2020 в 16:43 | NL
Почему мне не платят за транспортировку тела на такси на работу и с онной!!!!!!!
Житель
26.05.2020 в 16:46 | UA
Вы галочки ставили за зе?!!!!!!!!ставили!!!!!!думали жить лучше станет?!!!!!!!!!!болт всем!хоть за Егора Крутоголова голосуйте,та же куйня будет
Сффф
26.05.2020 в 16:50 | DE
Да нет, ребяты..
Так оно и есть.

В Германии так и есть как в этой статье :
Отдельная тема графа - природная монополия это то, что ты платишь за поставку электроэнергии (цифра одна и та же в год и у разных поставщиков разная) + за КВт. и поставщиков куча...выбирай в зависимости от региона))))

Я, например, плачу за поставку электроэнергии 80€ в год + 0,29€ за 1 кВт. И набегает за год не хило....от 1500 до 2000 кВт. И раз в год делают перерасчет ...
Ежемесячно ты платишь одну и ту же сумму. Потом раз в год снимаешь показания счётчика и передаешь (естественно приходят 1 раз контроль делают). И исходя из того сэкономил ты или перерасходовал, ты получаешь назад деньги за экономию либо доплачиваешь за перерасход.
Вот и в Украине хотят ввести ту же систему....
николаевец
26.05.2020 в 16:55 | UA
не знали как поднять тарифы ? а чому раньше такого ни когда не было ? Южноукраинская АЭС так далеко ?
Жаль
26.05.2020 в 16:56 | UA
Пусть западецы и платят. Они хотели перемен .
Район ЮТЗ
26.05.2020 в 17:01 | DE
Сффф>> Шалом из Дортмунда)
Просто ставят абонплату (из расчетов пред. жильцов например если не новоя квартира) допустим 40€, а потом перерасчет как ты и сказал уже) смотря сколько потребляешь...
НО тут ребята плиты и бойлеры везде электрические! (Возможно есть и газовые, например в частных домах, особо не в курсе)
В год вписываюсь в 1000 кВт +/-
Умный
26.05.2020 в 17:05 | UA
Сффф

Как-то неинтересно, что там в Германии.
В Украине электроэнергия - это внутренний продукт, страна полностью себя обеспечивает, имея три атомных и нескодько ГЭС и ГАЭС. Более того, еще и экспортируем её.
Другой вопрос, что ушлые дяди при помощи и попустительстве всех без исключения президентов Украины прибрали столь лакомый кусок к своим грязным рукам. А теперь имеем, что имеем. И голосуем дальше!
Марь ванна
26.05.2020 в 17:07 | UA
Нам нужна такая власть??? Нам нужна такая страна?? Следующее повышение на присутствие давления воды в кране?
Кузя
26.05.2020 в 17:07 | UA
Если с газом ещё как-то проканало ,то со светом прям какая-то дичь,не смешно никапли
26.05.2020 в 17:12 | UA
Скоро будет введен налог на дождь.
Кот Иван
26.05.2020 в 17:12 | UA
Это уже Европа? Или будет ЕЩЕ хуже?
Привет выборям клоуна
26.05.2020 в 17:18 | UA
С выбором ошибочку допустили.
Помните, чем кончился " Слуга народу" ?
Напомню: все граждане страны сбросились по 6 тыс долларов на погашение внешнего долга.
Копите денежку, все еще впереди.
ваня
26.05.2020 в 17:19 | UA
мы народ или стадо баранов сколько можно терпеть беспредел
Ээээ
26.05.2020 в 17:22 | UA
заебали завра беру вилы иду пиздить всех подряд рукамимахателей
Костя
26.05.2020 в 17:43 | UA
Такой херни нет ни где в мире.
МИЛА
26.05.2020 в 17:44 | UA
ЛЮДИ! Кто-нибудь платит за трубу??? По-какому это летом получается 15-20грн за использованый газ и плюс 193грн за трубу!!! (это мне столько насчитали за прошлогодний газ)
Ирина
26.05.2020 в 17:50 | UA
Сделали нас еще раз!
Кагбэ
26.05.2020 в 17:56 | UA
Ни в одной стране мира нет отдельных платёжек за доставку энергетических носителей, только в Украине. Что дальше? Платёжка за доставку воды, интернета, мусоровоза, здравого смысла? Лгут и не краснеют, ну то такое.
26.05.2020 в 17:57 | UA
За транспортировку дворников еще надо платить!
Таки да
26.05.2020 в 18:00 | GB
я требую отдельной платы за свою работу и за мою доставку самого себя к этой работе!!!
ЗорянИшкиряк
26.05.2020 в 18:05 | UA
Повоняете, повоняете и будете платить
Наивный
26.05.2020 в 18:07 | UA
Сама по себе проблема, очевидно, в том, что в стране существует сеть електропередачи. В советское время она строилась и поддерживалась за бюджетные деньги. А при рыночной экономике она должна кому-то принадлежать, кто-то и за какие-то деньги должен поддерживать ее работоспособность.... Три десятка лет железо простояло,....само по себе... может быть и еще малость простоит, но железо ржавеет, разрушается... Требуются средства для содержания....Наверное, еще далеко не все подобные ситуации исчерпаны... Нынче каждый выживает кто как может, чаще всего - за счет кого-то другого....
Кот Рыбоедов
26.05.2020 в 18:09 | UA
За доставку информационного говна по радио, ТВ и интернету - еще не надумали отдельную плату?
Толи ещё будет
26.05.2020 в 18:28 | UA
Ага в воскресенье вон только митинговали эмалированные им побоку тарифы по крайней мере что-то не слышно было каких либо экономических требований . Те кто рассказывает как в других странах скажите плис там такие же зарплаты как в Украине ? Нет ? Тогда накуй нам ваши сравнения с Европой ???
Корабел
26.05.2020 в 18:56 | AT
Кирилл-3Сегодня в 18:43 | UA

Каструля, иди нах отсюда ! Саипали своим звоном ублюдки майданные из за которых это всё и началось! Убежден, порядок будет только тогда, когда организаторы мудана гнидности будут болтаться на столбах, а им сочуствующие и подпевалы, типа Кирила, Нехая, Джона и т.п. под конвоем восстанавливать разрушенную ими экономику Украины ! Другого пути ПРОСТО НЕТ !
Такая жизнь
26.05.2020 в 19:04 | UA
Пастор Шлаг Сегодня в 16:38 | UA

Электричество Гавайи – 0,3$ за 1Квч/час = 8.1 грн.

НО В США ВВП В 22 РАЗА ВЫШЕ НАШЕГО ЗА 2018 год.
Примус
26.05.2020 в 19:05 | UA
Кириллу
Так до гребного Майдана всё было ровно. Но отдельным уеба@ам захотелось в Европу.
Корабел
26.05.2020 в 19:16 | DE
Кирилл-3Сегодня в 18:59 | UA

Спасибо вам, пид@р@сам !
И чем сейчас хуже, тем лучше я буду вас гнид давить !
Таля
26.05.2020 в 19:30 | UA
И плюс ещё одна платёжка, плюс ещё одна комиссия банка. Блять сколько можно? Каждый раз кажется, что предела нет!! Выжить здесь невозможно! Ебанутая страна, ебанутое правительство! Когда эти мрази сдохнут? Лучше ехать бомжевать в США или Европу, чем нищенствовать здесь за 3 копейки!
Uriy lomov
26.05.2020 в 20:05 | UA
Ещё за землю под проводами тож надо а то как-то не все
Грязная метла
26.05.2020 в 20:19 | UA
Если сумма будет больше 90 коп за кВт - снесут это всё.
Зара
26.05.2020 в 20:54 | UA
Кто бы мог подумать,что выражение -стоять одной ногой в могиле это значит,стоять одной ногой в ЕС.
Сергей
26.05.2020 в 20:56 | UA
Пока мы будем терпеть, будем терпилами дешёвыми!!! И сношать нас будут соответственно!!!
старик
26.05.2020 в 21:06 | UA
Сказка "ЧИППОЛИНО"на Украинский манер...
Николаевец
26.05.2020 в 21:47 | UA
А что вы хотели с транспортировкой газа народ схавал и платит, а Теперь и за электричество тоже норм будет) у нас же митинги делают когда за них платят а выйти и отстоять своё не кто не берётся
Друже Байден
26.05.2020 в 22:52 | NL
Спокийно нерабы.. А то я еще не такое придумаю.. Будете платить в маршрутке за проезд, и отдельно за транспортировку..
Ольга
27.05.2020 в 11:21 | UA
В цене эл.єнергии было заложено все , в том числе и танспортировка. Пусть покажут калькуляцию, А теперь если хотят отдельно, то пусть цену разделят на две части.
Галина Медведева
30.05.2020 в 08:37 | UA
Майданутые твари ....
Что вам Янукович сделал, чтоб вы страну просрали, продав её в колонию сша, Британии и Израиля?