В Украине ФОПы смогут оплачивать налоги в приложении «Дія»

01.03.2021 в 07:40
В Украине ФОПы смогут оплачивать налоги в  приложении «Дія»

В Украине ФОПы смогут оплачивать налоги в приложении «Дія»

В апреле физические лица - предприниматели могут получить возможность оплачивать налоги в несколько кликов – через приложение «Дія».

Как отметил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью «5 каналу», законопроект с подобным предложением уже подан в Раду.

«Это совсем другая культура. Приложение само понимает, сколько у тебя денег поступило в банки, автоматически начисляет налог», - сказал Федоров.

Если же у ФОПа за отчетный период появились деньги не на счету в банке, то «Дія» позволит ввести сумму и оплатить налоги с привязанной к аккаунту банковской карты, Apple Pay или Google Pay.

Федоров подчеркнул, что для осуществления процесса потребуется всего 2-3 клика.

Комментарии (9)
Женя Федосеєнко
01.03.2021 в 08:20 | UA
Хочу познайомитися з дівчиною коханою сім'я діти щоб було, хочу поїхати на відпочинок до Сочі або у США влітку,щоб був європейський рівень життя у Миколаєві миколаївської області завжди
Ольга
01.03.2021 в 08:39 | UA
А чем это существенно отличается от оплаты в Приват24?
Жене
01.03.2021 в 08:51 | UA
Женя, Ти шо, спайсами обїбався?
Социолюб
01.03.2021 в 09:07 | UA
Бонд-2Сегодня в 08:53 | UA

Ты такой же диkий как и остальная вaтa. Права в Дiе вполне себе самодостаточный документ - проверено мной лично. Для сканирования документов из данного приложения не нужен какой-то специальный сканер - достаточно самого простого смартфона с установленным приложением.
Шептало дяди Васи
01.03.2021 в 09:16 | UA
Идите в жопу с вашими налогами.
миша
01.03.2021 в 11:35 | UA
А шо то за рыло с права это не тот трижды зраднык партиям, это не гончаренко махенатор в пользу порошенка. Ему и порошенку давно сидеть в тюрьме.
АлешаМакедонский
01.03.2021 в 11:44 | UA
Да это ку й ло с Ширяевского р-н Одесской Обл. я с Фрунзовского р-н. Он жлоб.
Бонд
01.03.2021 в 13:55 | UA
Ты совсем куку ??))
Ушлё..к,я же ясно написал,так ответили на линии МВД.
Сам как год оставил права дома,а расчитывал на ДІЯ..
На линии МВД оиветили:права берите обязательно !!!
ИМБИЦЫЛ !!
саня
02.03.2021 в 09:31 | UA
Как только посмотрю на это рыло гончаревское так и рыгать хочется. Таких поджариков мир не ведовал.