В Турции летом ожидают 100 тысяч украинских туристов: в прошлом году было 2 миллиона

12.05.2022 в 02:40
В Турции летом ожидают 100 тысяч украинских туристов: в прошлом году было 2 миллиона

В Турции летом ожидают 100 тысяч украинских туристов: в прошлом году было 2 миллиона

Уже совсем скоро наступит сезон отпусков, когда некоторые украинцы уезжают отдыхать за границу. Война перечеркнула все планы, но в Турции надеются все-таки принять тысячи наших граждан.

Об этом пишет DW.

Ранее курорты Турции для своего отдыха выбирали как граждане Украины, так и россияне. Впрочем, после того как Россия подло напала на Украину, а ее армия разбомбила наши города и совершила геноцид против украинцев, о таком "соседстве" на отдыхе вряд ли пойдет речь.

Сейчас каждый украинец делает все возможное и невозможное для того, чтобы помочь нашей героической армии победить российских оккупантов. Особенно это касается финансирования волонтеров, помогающих нашим защитникам. Кроме того, из-за войны многие наши граждане временно оказались без работы. Все эти факторы говорят о том, что сейчас украинцам явно не до отпусков.

В прошлом году в Турции отдохнуло около двух миллионов украинцев, поток туристов из России составил около 4,7 миллиона. Уже сейчас турецкий туристический бизнес испытывает негативные последствия нападения рашистов на Украину, по состоянию на данный момент из России нет запросов или бронирований. Главными причинами называют экономический кризис в России и последствия санкций западных партнеров Украины. Также россияне не могут рассчитываться банковскими картами, что еще больше усложняет ситуацию, и не могут совершить перелет через море. Для защиты своего туристического бизнеса Турция планирует возить россиян своими самолетами, но сейчас решение этого вопроса дает не столь положительные последствия, как ожидалось.

Что касается украинцев, то здесь большую роль играет запрет выезда мужчин в возрасте от 18 до 60 лет за границу из-за военного положения. Ввиду этого и ряда других факторов Турция прогнозирует примерно 100 тысяч туристов из Украины на протяжении всего сезона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив