В Трудовой кодекс Украины внесут изменения

18.10.2020 в 05:00
В Трудовой кодекс Украины внесут изменения

Новый Трудовой кодекс Украины, принятый на рассмотрение Кабмином, по мнению народных депутатов, позволит существенно повлиять на рынок труда в стране, предоставив возможность создать 1 миллион рабочих мест.

Среди нововведений, которые ждут работников и работодателей с введением обновленного трудового законодательства, является, например, введение шестидневной рабочей недели, возможность, кроме ежегодного отпуска, взять дополнительный месяц неоплачиваемого, также сокращение с 200% до 120% оплаты за ненормированного работу.

Кодексом предусмотрено обязательное заключение официальных трудовых договоров для временных или сезонных рабочих, а также получения работодателями возможности уволить подчиненного, даже не объясняя ему причин, но с обязательным предоставлением компенсации.

В Кабмине считают, что эти и другие предложенные нововведения помогут вывести из тени заработную плату работников, а также создать дополнительный миллион рабочих мест.

socportal.info

Комментарии (23)
Да ну нах
18.10.2020 в 08:01 | UA
Охуеть!! Шестидневная рабочая неделя, почти отмена двойного тарифа на выходные и праздничные дни и увольнение без причины РЕАЛЬНО ПОМОГУТ В СОЗДАНИИ 1 ляма рабочих мест??? Дебилы
Хулиганка
18.10.2020 в 08:04 | UA
Это, типа, все для народа?
Миллион рабочих мест???
Что значит уволить без объяснений??? Совсем уже крыша поехала от власти? Скорее наоборот, с таким кодексом, миллион безработных будет!

Реед
18.10.2020 в 08:05 | UA
Блядь они чо курят . Земля Ты чо в натуре Дурак
Житель гражданин
18.10.2020 в 08:09 | UA
Ну вы главное на вопросы нелоха отвечайте на голосовании.
А спрашивать о том, будут с вас делать рабов или нет - никто не будет.
Депутат
18.10.2020 в 08:13 | UA
Осталось только крепостное право ввести
Реед
18.10.2020 в 08:13 | UA
Эй бабки с кастрюлями на башке вас наверное уже закопали ,не дожрали гречьку полученную на майдане. Что значит изменения в трудовом кодексе должен быть референдум народный Как и Кто изменит Урод который играет Х-- м на рояле
Таки да
18.10.2020 в 08:15 | UA
Мало. Надо ввести минимум 10и часовой рабочий день, за ненормированный день всего 80% и за увольнение с работы взымать с рабочего два оклада. Вот тогда действительно мульён мест появится. Только не в Украине а в Польше,Румынии,России и других странах. Колония должна иметь трудовое законодательство рабовладельческого строя.
Да уж
18.10.2020 в 08:15 | UA
С ума сошли? Шестидневная рабочая неделя. То есть рабство.
Умный
18.10.2020 в 09:03 | UA
Непонятно, каким образом повлияют такие изменения на увеличение рабочих мест!
Слуги, вы даёте ещё один повод проголосовать именно за вас!
Насчёт шестидневки согласен, все эти бюджетники пусть работают 6 дней, а частникам это всегда было сугубо фиолетово, у них свои графики.
План Ост два
18.10.2020 в 09:14 | US
Зеля не дурак, а поставили его , обманув изберателей, для выполнения всех вказивок фашингтона по "мягкому" уничтожению славян и других народов . Вполне все делается в этой логике.
План Ост два
18.10.2020 в 09:19 | US
Похоже по поводу избирания слуг наркота, у них есть другие планы - вбросы, перенос всех проблем на местных, полный развал страны....
Amador
18.10.2020 в 09:20 | UA
Вот вам и слуга народа. Шестидневная рабочая неделя, сокращение выплата сверхнорму. Увольнение без причин.
Хулиганка
18.10.2020 в 09:43 | UA
Надо было уточнить чьего народа они слуги?
Выбрали, блин. И о каких выборах вообще теперь может идти речь? Жаль, что есть ещё идиоты, которые попрутся голосовать и отвечать на вопросы.
Свидомит
18.10.2020 в 11:08 | RU
Никто богатым не указка и прав у бедных не найдёшь.
Стикс
18.10.2020 в 11:11 | UA
Патриарху,
Не звизди. Никто от своих голосов не отказывается. Все говорили тогда и повторяют сейчас, что голосовали ПРОТИВ Пеци. А ты небось за Вальцмана голосовал? Разочарую. Если бы Синеликому удалось продержаться, то он сейчас делал бы то же, что клоун Зелебобик. Всё это два звена единой цепи, которую склепали в пиндосовском посольстве.
Ностальжи
18.10.2020 в 11:17 | UA
Так говорите в 1917 году в Питере переворот был? Сбросили доброго царя и власть взяли злые большевики?
Нынешний Трудовой Кодекс написан при социализме. Цель: защитить рабочих и крестьян от произвола чиновников. Цель разрабатываемого кодекса - похерить все завоевания социализма и превратить рабочих в бессловесное быдло.
Во Франции из-за таких поправок весь народ вышел бы на улицы. Вангую, что у нас всё ограничится возмущением в соцсетях и на кухнях. Моя хата з краю.
усрацюимотубумаженцию
18.10.2020 в 12:05 | NL
а как же нарушение конституции, которая напрямую запрещает принятие всяких законодательных норм, ухудшающих жизнь граждан... Да пiхуй на главный закон страны...Здобулы мля...Выход только сменить власть, признать переворот, отменить все принятое с 14 года.. , иначе они нас всех прикончат(((
Пастор Шлаг
18.10.2020 в 12:07 | UA
Отказались от всех ужасов социализма - бесплатной медицины и образования, обязательного (!) среднего образования, декретного отпуска, оплачиваемого больничного, права избирать и быть избранным, нормированного рабочего дня...и прочая и прочая.

Кто тут пишет что при Пете такого не было?

Зе - это тот же По, только Ху (с народное)

Назовите, чем политика Зе отличается от По?
Где Свинарчуки, сидят?
Где дела по майдану, раскрыты?
Что там с доказательствами по Одесской Хатыни, следствие идет?
Медреформа Супрун свёрнута?

Порохобобики, поймите как все это видят адекваты: Зе - ваше порождение.
Да, за это стоял майдан, к этому вел Пэдро.
Зара
18.10.2020 в 12:24 | XX
Именно с таким рабским трудом боролся комстрой.Декоммунизация,она такая не предсказуемая.
рабы
18.10.2020 в 12:35 | UA
С шестидневной рабочей неделей люди вообще перестанут видеть свои семьи, не смогут толком отдыхать после работы. Это приведет к переутомлению, повышению заболеваемомости. Те, кто это делает-государственные преступники и человеконенавистники.
Такая жизнь
18.10.2020 в 12:46 | UA
ИЗДЕВАТЕЛЬСТВАМ НАД РАБОТЯГАМИ Украины НЕТ ПРЕДЕЛА!
Особенно обрадовались 6-ДНЕВНОЙ рабочей неделе, БЕСПЛАТНОМУ отпуску, а также сокращению НАПОЛОВИНУ оплаты за ненормированного работу.
Как то так
18.10.2020 в 12:48 | UA
Диктаторские законы, или драконовские, как там на майдауне орали
Вопрос
18.10.2020 в 15:25 | UA
Шестидневная рабочая неделя нужна работодателям для того, чтобы ту зарплату, которую вы получаете сейчас за пятидневную неделю, платить вам за шестидневную, а работать вы можете и пять дней в неделю, это как хотите, но тогда и зарплата за месяц, соответственно, уменьшится. Или пашите за ту же зарплату, но по шесть дней в неделю.