В Святошинском суде в начале заседания по делу Коханивского началась драка

24.10.2017 в 10:28
В Святошинском суде в начале заседания по делу Коханивского началась драка

В Святошинском суде в начале заседания по делу Коханивского началась драка

В Святошинском суде в начале заседания по делу провидныка ОУН Николая Коханивского началась драка. Онлайн-трансляцию. ведет "112 Украина". 

В помещении суда много полицейских, которые проводят задержания сторонников Николая Коханивского. Также правоохранители разбирают баррикады, которые вчера соорудили протестующие в суде. 

Николая Коханивского задержали по обвинению в хулиганстве 21 октября. Между ним и Русланом Качмалой (позывной "Рем") возник конфликт, переросший в драку и стрельбу. Николай Коханивский несколько раз попал в "Рема" из пистолета резиновыми пулями. 23 октября суд перенес заседание на 9:00 24 октября. Защита Коханивского заявила, что к тому времени истечет срок предварительного задержания и полиция не имеет права конвоировать его снова в изолятор. Это стало причиной того, что группа сторонников Коханивского забаррикадировалась в зале заседания в Святошинском районном суде Киева, где и рассматривался вопрос об избрании меры пресечения Коханивскому. 

В ответ на эти действия правоохранители пошли на штурм помещения, выключив свет и забрасывая в помещение гранаты со слезоточивым газом. В ходе столкновений в дело пошли мебель и другие предметы. 

В полиции сегодня заявили, что срок содержания Коханивского под стражей истекает сегодня, а после вчерашних событий за медицинской помощью никто не обращался. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив