В Сочи исчезло целое озеро

30.06.2020 в 05:00
В Сочи исчезло целое озеро

Сотрудники Кавказского заповедника заявили об исчезновении целого озера в Сочи, передает «Сочи Экспресс».

Речь идет об озере Малое, расположенном на восточном склоне хребта Левая Псеашха. По словам специалистов, водоем превратился в грязекаменную массу и теперь совсем не похож на то место, к которому раньше часто приходили туристы.

Инженеры-геологи пришли к выводу, что «крупные снежные массы выбили воду из озера и способствовали формированию путей фильтрации талых вод по направлению к реке Уруштен».

«Мы не наблюдаем ничего противоестественного, это естественный ход природных процессов», — заверил заместитель директора по научной работе Кавказского заповедника Николай Ескин.

Чтобы провести полное обследование местности и выявить новые маршруты фильтрации талых вод, к озеру направилась научная экспедиция.

Комментарии (8)
Ирина
30.06.2020 в 05:28 | UA
Вы что, копируете новости в российской прессе?!
Снова Николаевец
30.06.2020 в 07:20 | UA
Ирина
А ты считала, что они нанимают целую кучу журналистов, что бы те писали эксклюзивные статьи??? Серьёзно?
Бегемотик
30.06.2020 в 07:29 | UA
Ирина
я вам даже больше скажу - копируют даже с ошибками и не проверяют текст
не чураются так же выставить ссылку на рос.сайт
так что вот такая журналистика ctrl+c ctrl+v
FK TRCRQ
30.06.2020 в 07:53 | UA
«крупные снежные массы выбили воду из озера и способствовали формированию путей фильтрации талых вод по направлению к Крыму»
Ве Ве Пукин
30.06.2020 в 08:01 | UA
А в Крыму исчезли целые водохранилища.
Народ обезумел
30.06.2020 в 09:52 | UA
Ве Ве Пукин Сегодня в 08:01 | UA

А на Украине даже Днепар обмелел. На Волыни мелеют озёра, оз. Свитязь стремительнго теряет воду.
Порадуемсмя вместе, тупила?
новый
30.06.2020 в 10:05 | UA
Это сенсация? Недавно ехал с Нового Буга в Казанку. Там от реки одна табличка осталась, уже и засеивают русло. Она раньше иногда пересыхала, а теперь иногда не на долго вода появляется.
В мире с каждым годом все больше ощущается нехватка пресной воды
К комменту про Крым
30.06.2020 в 13:27 | UA
Комментатор-дебил, никогда в Крыму не бывавший и теперь уже и не побывает никогда. Зачем такую херню писать - ты же понятия не имеешь, что на самом деле в российском Крыму происходит?