В Скадовске полиция забрала полуторагодовалого малыша, который с семьей жил в заброшенном лагере

01.09.2021 в 02:00

В Скадовске в полицию обратились неравнодушные граждане, которых беспокоила судьба маленького мальчика — ребенка неоднократно видели на улице вместе с его нетрезвыми родителями. Заявители сообщили, что, возможно, пара с ребенком проживают в каком-то недострое.

Об этом сообщается на сайте ГУ НП в Херсонской области.

Работники полиции срочно отреагировали на сообщение и обследовали недострои города и заброшенные здания. Во время общения с местными жителями те рассказали, что видели, как на территорию неработающего детского лагеря постоянно заходят мужчина с женщиной, а вместе с ними был маленький мальчик.

Правоохранители проверили территорию бывшего лагеря и в сторожке обнаружили этих граждан. Выяснилось, что женщине 20 лет, ее ранее судимому сожителю – 45, их сыну полтора года. Никто из взрослых нигде не работает. По словам горе-родителей, они не имеют собственного жилья и вынуждены жить в заброшенном доме.

Полицейские обследовали помещение, где была полная антисанитария, не было электроэнергии и воды. Условия проживания для ребенка были неприемлемы. Ввиду угрозы жизни и здоровью мальчика, полицейскими совместно со службой по делам детей было принято решение об изъятии малыша из семьи.

Правоохранители установили родственников женщины и связались с ее матерью. Бабушка согласилась забрать внука, так как по ее словам, дочь ведет антисоциальный образ жизни и не хочет становиться на путь исправления.

Работники полиции отвезли мальчика к бабушке, условия проживания которой были вполне нормальными для воспитания ребенка. В отношении матери малолетнего составлен протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Также будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив