В «Селянском фронте» заявляют, что власти Николаевщины раздают землю «нужным» людям

09.10.2012 в 12:39

В редакцию «Новостей-N» снова пришло письмо от общественной организации «Селянський фронт». В нем говорится, что землю предпринимателя Аркадия Корнацкого хотят отдать чиновникам. Предлагаем вниманию наших читателей текст письма.



К чему только не прибегают «губернатор» Круглов и его сыщики, чтобы досадить оппозиционеру Корнацкому. Обвиняли его в том, что он начисто уничтожил скифские курганы, которые на самом деле были распаханы еще в колхозные времена. Как шутит Аркадий Алексеевич, хорошо, что не обвинили его в уничтожении скифов.


Сейчас Круглов приказал председателю Первомайской РГА Демченко совершить массовую провокацию, превышение власти и еще несколько составов преступлений - организовать сбор заявлений от сотрудников бюджетных органов на предоставление им в собственность земли вокруг Чаусово-2, родного села Корнацкого.


Речь, вероятно, идет о земле, земельных паях, выкупленных в 1998-2000 годах родителями Корнацкого у местных крестьян. Земельные сертификаты, по покупке-продаже которых не было никаких ограничений, надлежащим образом были куплены, соглашения форменные и зарегистрированы, права удостоверены государственным актом. Сейчас эту землю Круглов и Демченко хотят раздать чиновникам! А как же право собственности, которое незыблемо, а как же интересы чаусян?


Руководители николаевских государственных администраций давно и массово грабят крестьян, раздавая землю вокруг сел не местным крестьянам, которые имеют на это безоговорочное преимущественное право, а жителям городов, к тому же - преимущественно себе, любимым, своим родственникам, а также прокурорам, милиционерам, другим «нужным» людям и их родственникам. Делают это «начальники» администраций или в сговоре с руководителями местных советов, или игнорируя их, что и в том, и в другом случае является преступлением.


Все земельные вопросы на территории сельсовета должны обязательно согласовываться сессией сельсовета!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив