В США жителю штата Айова дали 16 лет тюрьмы за сожжение флага ЛГБТ

25.12.2019 в 00:02
В США жителю штата Айова дали 16 лет тюрьмы за сожжение флага ЛГБТ

В США жителю штата Айова дали 16 лет тюрьмы за сожжение флага ЛГБТ

Суд в США приговорил к 16 годам тюремного заключения 30-летнего Адольфо Мартинеса, который похитил из церкви флаг ЛГБТ и сжег его возле стрип-клуба летом этого года. Об этом сообщает ВВС.

Инцидент с флагом произошел в городе Эймс, что в штате Айова. Около полуночи Мартинес начал угрожать посетителям клуба Dangerous Curves. Охрана выставила его за дверь, после чего он отправился в местную Объединенную церковь Христа и унес оттуда флаг. С ним мужчина вернулся к клубу и поджег флаг на улице, используя воспламеняющуюся жидкость. При этом он угрожал поджечь и местный бар.

Сразу после ареста Мартинес признал вину и рассказал о мотивах своих действий.

"Для меня было честью сделать это. Это благословение от Господа. Я просто сжег их гордость", - сказал он в интервью телеканалу KCCI-TV, которое использовалось в суде как свидетельство против него.

Прокурор округа Стори Джессика Рейнолдс заявила, что Мартинес стал первым человеком в истории округа, которого признали виновным в преступлении по мотивам ненависти.

Также мужчине инкриминировали неосторожное обращение с огнем и рецидивизм. С учетом двух последних статей ему предстоит провести в тюрьме 16 лет.

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив