В США из-за морозов начался энергетический кризис

26.02.2021 в 05:00
В США из-за морозов начался энергетический кризис

В США из-за морозов начался энергетический кризис

Энергетические компании Техаса оказались на грани массовых дефолтов. Из-за аномальных холодов и снегопада нарушилась их работа, поэтому пришлось экстренно закупать энергию у других поставщиков при резком росте цен, пишет Bloomberg.

Несколько компаний уже заявили о невозможности покрыть платежи. Энергетический кризис в США разгорелся на фоне того, что стоимость электроэнергии взлетала до девяти тысяч долларов за мегаватт-час. В настоящее время неоплаченными остаются счета на несколько миллиардов долларов.

Компании должны рассчитаться в течение двух дней, иначе оператор энергосети Ercot разорвет с ними соглашения. Аномальные холода оставили без света четыре миллиона человек в США. Шесть членов совета директоров Ercot из-за этого ушли в отставку.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший главный экономист МВФ Оливье Бланшар предрек затяжной кризис мировой экономике.

Комментарии (14)
Кастрюля
26.02.2021 в 08:49 | UA
У Татьяны Монтян по этому поводу вышло видео на канале. Трэш и угар. Оказывается вся эта зеленая энергетика не может жить без угля и газа))
Сказочник
26.02.2021 в 08:49 | UA
Суперпендосия обосралась от лёгкого холода.а ещё на Сибирь глаз ложат.
житель
26.02.2021 в 08:56 | UA
И шо, сланцевый газ не помогает?
смерть петухам
26.02.2021 в 09:10 | UA
простоквася, ты давно из сибири?
хахаха
26.02.2021 в 09:41 | UA
результат зеленой энергетики
коронавирус
26.02.2021 в 09:53 | UA
Вот тебе бабушка и Юрьев день! Все минусы хваленной зеленой энергетики и продемонстрировала ситуация с морозами в США. Ее и нам навязывают, когда за дорогие зеленые тарифы богатых ее владельцев-должны платить бедные украинцы. Отсутствие единой энергетической системы в США - стало бомбой замедленного действия для американцев и холодным душем для них. Хорошо что в Украине эта система есть!
Социолюб
26.02.2021 в 09:58 | UA
Ну и чего радуемся? Если у нас завтра стукнет -50, трубы отопления размёрзнутся - вот тогда я посмотрю на вас.
Дед Щукарь
26.02.2021 в 10:37 | MV
смерть петухам-2Сегодня в 09:10 | UA

Тебе за хозяина обидно, да?
смерть петухам
26.02.2021 в 11:10 | UA
дедушка, сдается мне, что ты не щукарь, а шура.
коронавирус
26.02.2021 в 11:15 | UA
Самое ужасное в этой истории то,что тарифы на электричество на этот холодный период возросли в Техасе в сотни раз. Пришли платежки на свет в тысячи-десятки тысяч долларов,люди в шоке и в ужасе от таких платежек на свет. Такой печальный конец этой истории.
Гретта вТумберг
26.02.2021 в 11:18 | UA
Так это же потепление климата, климатическая катастрофа, русские направили деда Мороза ааааа !!!!!!!
Колыван
26.02.2021 в 13:57 | UA
Нам чтоб жить как американцы в кризис нужно лет 500 пахать
Вован
26.02.2021 в 14:24 | UA
Искренне рады за США, ждем с нетерпением его киздеца!!!!
Кастрюля
26.02.2021 в 15:15 | UA
Кирдык вашей америке