В США суд разрешил школе бить учеников с задержкой в развитии током

09.07.2021 в 04:40
В США суд разрешил школе бить учеников с задержкой в развитии током

В США суд разрешил школе бить учеников с задержкой в развитии током

В США суд разрешил школе использовать электрошок для корректировки поведения учеников, склонных к агрессии или самоповреждению.

Об этом сообщает Reuters.

В марте 2020 года американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) запретила электрошоковые устройства, которые производились и применялись в Образовательном центре судьи Ротенберга — учебном заведении для людей с задержкой развития, эмоциональными расстройствами и расстройствами аутического спектра.

Защитники прав инвалидов называли такое применение электрошока пытками и утверждали, что оно приводит к серьезным психологическим и физическим травмам. Представители Образовательного центра судьи Ротенберга, а также родители и опекуны его пациентов, придерживались мнения, что учеников допустимо бить током в тех случаях, когда другие методы не помогают.

Апелляционный суд, рассматривавший дело, заключил, что Управление по контролю за продуктами и лекарствами США не имело права запрещать электрошоковые устройства, поскольку это вне компетенции этого ведомства.

Образовательный центр судьи Ротенберга приветствовал судебное решение и объявил, что вернется к использованию электрошока.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив