В СБУ обратились из-за празднования 140-летия Сталина

27.12.2019 в 18:39
В СБУ обратились из-за празднования 140-летия Сталина

Экс-глава Института нацпамяти, а ныне нардеп от Европейской солидарности, Владимир Вятрович обратился в СБУ из-за проведения в Киеве конференции по празднованию 140-летия Сталина. Об этом он написал в Facebook в пятницу, 27 декабря.

"Возвращение культа Сталина в России начиналось с того, что власть не замечала направленных на это "общественных" инициатив, а затем и сама взялась за его раскрутку. Не смеем допустить подобного в Украине, СБУ должна расследовать и привлечь к ответственности участников собрания сталинистов, как предусмотрено законодательством. Сегодня направил соответствующее депутатское обращение к господину Баканову", - написал Вятрович и добавил снимки с текстом соответствующего депутатского обращения.

В обращении нардеп спросил главу СБУ, было известно ведомству об осуществлении представителями Коммунистической партии Украины подготовки и проведения мероприятия по празднованию 140-летия Сталина, инициировали ли за это привлечение к ответственности, а также какие меры сейчас предпринимает СБУ для пресечения незаконной деятельности Коммунистической партии Украины.

korrespondent.net

Комментарии (13)
Сцыт вятрович
27.12.2019 в 18:48 | NL
Что ж тебя вятрович так мертвецы пугают?
Проведи свое собрание про бандеру и про шухевича
Расскажи как в схронах сидели геройски Как перднуть там героически боялись
Умный
27.12.2019 в 18:49 | UA
Да уж, Сталин вас дрючил дюже знатно, любое воспоминание о нем - как серпом по ... пальцам!
Сергей
27.12.2019 в 18:54 | UA
Вятрович в очередной раз громко пукнул и вся пресса понесла этот понос в массы. А то этого идиота стали подзабывать. "Не трогай гавно , оно и вонять не будет " !
Николаев
27.12.2019 в 18:57 | UA
Эээх,дурашка...
Фитюн
27.12.2019 в 18:57 | UA
Сталин совершил большую ошибку присоединив галицию к УССР , а потом ещё одну большую ошибку - оставил бандеровскую нечесть с выводком в живых
Мы дрлжны исправить эту ошибку
Тютюн
27.12.2019 в 19:01 | UA
Фитюн0Сегодня в 18:57 | UA
Сталин совершил большую ошибку присоединив галицию к УССР , а потом ещё одну большую ошибку - оставил бандеровскую нечесть с выводком в живых
Мы дрлжны исправить эту ошибку


Да та уже весь диван пропукал, исправитель херов))
С Новым годом
27.12.2019 в 19:07 | UA
Тютюн 1Сегодня в 19:01 | UA
Иди посмотри , ниодной дырочки ) Ивообще Я непукаю , Я культурно воспитан
Скрепа высокодуховная
27.12.2019 в 19:08 | US
А чего ватоприматы так возбудились?
Беляш
27.12.2019 в 19:21 | UA
Во Сталин был героям, бендерасты до сих пор его боятся, даже мёртвого.
вввв
27.12.2019 в 19:35 | UA
Спустя 28 лет восстановления независимости эта сталинская нечисть имеет возможность "поднимать голову"... И СБ украинская ... Наверное Вятрович был бы достойным главой СБУ.
Павел
27.12.2019 в 20:23 | UA
Если бы не Сталин нас бы сейчас не было и этого Вятровича тоже, но мертвые не говорят поэтому такие как он говорят и делают что им вздумается.
вввв
27.12.2019 в 21:07 | UA
Фитюну 18:57

У тебя даже отсутствует извилина самосохранения. Ты давно должен находиться в тайге или тундре, а не продолжать гадить в Украине.
дядюшка Ляо
27.12.2019 в 21:11 | UA
эти ебанько, которые кастрюли - их в детстве обидели или они просто меркантильные сволочи?