В «САД» заверили, что подготовились к зимней непогоде в Николаевской области

30.11.2020 в 19:00

В службе автомобильных дорог проинформировали, насколько Николаевская область готова к зимним непогодам.

«Завтра первый день зимы, а значит надо быть готовыми к погодным капризам и неожиданностям, а также возможным осложнениям в движении транспорта из-за гололеда. К этому мы подготовились заранее и имеем запасы необходимой техники и материалов», – сказано в сообщении пресс-службы «САД».

Отмечается, что генеральный подрядчик по зимнему содержанию автодорог заготовил 1640 тонн технической соли, 2600 тонн отсева и песка и 2530 тонн песчано-солевой смеси для приготовления противоскользящей смеси.

«Мы ввели круглосуточный режим дежурства техники, водителей и механизаторов, выезд снегоочистительной техники и автомобилей, а также патрулирование на участках автомобильных дорог, на которых возможны заторы. До наступления непогоды мы будем проводить профилактическую обработку покрытия на опасных участках», – заверил глава Службы автодорог Владислав Невеселый.

Для работы по расчистке проезжей части от снега, а также распределения противогололедных материалов, в наличии есть 14 самосвалов, 46 автомобилей КДМ, 7 автогрейдеров, 24 погрузчика и 14 тракторов с отвалами.

«На 100% подготовлены стационарные и временные открытые площадки для хранения противогололедных материалов. Вдоль автодорог области находятся 18 площадок для временного отстоя транспорта во время осложнения погоды», – отмечается в сообщении.

Ранее, как сообщалось, САД в Николаевской области реконструирует аварийный мост.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив