В Ровно к автомобилю полицейского привязали гранату

19.01.2021 в 09:19
В Ровно к автомобилю полицейского привязали гранату

В Ровно неизвестные привязали гранату к двери автомобиля, которым пользуется местный полицейский. Об этом в понедельник, 18 января, сообщила полиция области.

В полиции подчеркнули, что прикрепленная граната типа РГД-5 не была приведена в боевое положение, а значит - угрозы для окружающих не представляла.

"Удаленный корпус боеприпаса и запал к нему отправлены для проведения экспертизы в Ровенский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД", - добавили в ведомстве.

Автомобиль, к которому прикрепили гранату, принадлежит матери полицейского - 55-летней жительнице Ровно. Машиной сейчас пользуется ее сын - полицейский.

В полиции рассказали, что правоохранителю, который обнаружил гранату, уже дважды угрожали после расследования резонансного дела о вымогательстве, разбое и похищении.

Правоохранители открыли производство по факту угроз полицейскому и незаконного обращения с оружием (ч. 1 ст. 345 и ст. 263 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, в Днепре водитель Porsche Cayenne наехал на патрульного и скрылся.

Комментарии (8)
Енот
19.01.2021 в 09:28 | UA
Какой тонкий намёк )))
Капитан
19.01.2021 в 09:28 | UA
Украина.Что взять.Народ от безделия хереет.
Пчелобака
19.01.2021 в 09:38 | UA
Баловство в стиле парасюка, тот тоже любит гранатомётом подмахивать. Это как в школе, кнопки канцелярские на стул подкладывали.
Ололо
19.01.2021 в 09:43 | XX
Це вже Европа, чи ще нi?
Дядюшка Ляо
19.01.2021 в 09:44 | UA
полицай ездит на маминой машине? Ну-ну...
николаевец
19.01.2021 в 10:18 | UA
значит хороший полицейский
19.01.2021 в 10:59 | UA
По мнению дебилов полицейские могут ездить только на славутах и жигулях.
По мнению дебилов плохо что не сдетонировала!
А если сдетонирует и ты дебил будешь рядом проходить?!))Иди родные твои? Как ты себя будешь чувствовать?!))явно будешь счастлив!)))Люди, вы такие бараны)))Конченные придурки! Когда вам надо то сразу "давайте по людски" и суете деньги и когда отказываешься от денег то сразу начинаете обсирать!!! Вы сами порождаете корупцию! Да, в семье не без урода!! В погонах много грязи!! Но вас на гражданки куда больше и среди вас гражданских грязи куда больше!!! Дай Бог чтобы таким баранам как некоторые здесь комментаторы, дай Бог чтобы вам привязали гранату!Вы же сразу.."але полицияяяяяяяя"....))ссыкла вы вонючие!
пнад
19.01.2021 в 13:28 | UA
безимянному. ДА, приходится делать "але полиция" потому как по нашим законам защищать себя нельзя! приходится делать "але полиция" и понимать что они помогут только если выгоду для себя увидят. но все же есть 1 процент еще не захеревших копов. тех кто еще не успел подмяться под вот таких начальников... а в наших реалиях и с тем что в копы чаще идут чтоб заработать на такой лексус для мамы то честные копы или ссучиваются или уходят из этого змеиного кубла.