В Россию прибыли специалисты из Сирии для разработки опасных бочковых бомб, – the Guardian

22.05.2022 в 23:20
В Россию прибыли специалисты из Сирии для разработки опасных бочковых бомб, – the Guardian

В Россию прибыли специалисты из Сирии для разработки опасных бочковых бомб, – the Guardian

Инженеры, причастные к изготовлению печально известных "бочковых бомб" во время гражданской войны в Сирии, в течение нескольких недель находятся в России.

Об этом пишет британское издание the Guardian.

Разведки европейских стран зафиксировали приезд более 50 специалистов в Россию, где они уже несколько недель сотрудничают с представителями российских вооруженных сил.

Страны Запада предупреждали несколько недель назад, что, вероятно, россияне позвали их, дабы подготовить химическое оружие для применения в Украине.

Эксперты объясняют, что металлический контейнер полностью заполняют взрывчаткой, иногда с некоторыми осколочными элементами. Такие бомбы просто сбрасывают с вертолетов без прицеливания прямо над теми объектами, которые хотят поразить.

Повстанцы, боровшиеся с режимом Башара Ассада, не имея средств ПВО, были бессильны против военной авиации во время боевых действий в Сирии. Эти бочковые бомбы сыграли очень трагическую роль в подавлении сопротивления антиправительственных сил в Сирии.

В то же время представители разведки объясняют, что вооруженные силы Украины имеют силы противовоздушной обороны и средства отслеживания воздушных судов, чтобы сбивать российские вертолеты или самолеты до того, как они смогут сбросить такую ​​бомбу.

"Видимо, поэтому мы их так и не увидели в Украине. Мы знаем, что у них есть такое оружие, но если они его применят, то это будет проигрышно для них; мы будем знать, кто применил этот боеприпас, да и, скорее всего, они не долетят", - пишет издание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив